На выставке Gitex 2017, которая стартовала 8 октября в Дубае, полиция эмирата показала ряд новых беспилотных технологий.
Одной из них стал летающий полицейский мотоцикл, который в настоящее время находится на стадии разработки в партнерстве с российской компанией. Полиция Дубая заявила, что электрический беспилотный мотоцикл также предусматривает дистанционное управление.
Еще один «робо-цикл», который был показан на выставке, будет использоваться службой с 2020 года. Эта модель разрабатывается в партнерстве с японской компанией. Ее конструкция позволит избегать пробок благодаря функции автоматической балансировки на дорогах. Также она будет оснащена восемью камерами с полным обзором и технологией распознавания лиц.
На стенде полиции Дубая был продемонстрирован и новый мини патрульный автомобиль. Он специально разработан для использования в условиях города в целях борьбы с преступностью и поддержания безопасности.
Полиция Дубая также продемонстрировала свой «умный» полицейский участок, целью которого является предоставление услуг в быстрой и упрощенной форме.



