Полиция Дубая изъяла 491 кг наркотиков

За 2 квартал 2023 года полицией Дубая изъято более 3,3 млн психотропных таблеток и 491 кг наркотиков.

14.08.2023 07:00 Просмотров: 5003
Полиция Дубая. Подробнее

За 2 квартал 2023 года полиция Дубая изъяла 491 кг наркотиков и более 3,3 млн психотропных таблеток. В числе изъятых наркотиков: кокаин, героин, кристаллический метамфетамин, опий, марихуана, гашиш и различные виды таблеток. Также в период с апреля по июнь Главному отделу по борьбе с наркотиками полиции Дубая удалось задержать 49,6% подозреваемых в употреблении и распространении наркотических веществ на территории ОАЭ.

Главнокомандующий полиции Дубая, генерал-лейтенант Абдулла Халифа Аль Марри, высоко оценил усилия сотрудников Главного управления по борьбе с наркотиками, подчеркнув важность их роли в обеспечении безопасности страны, защите общества от вредного воздействия наркотических препаратов, а также эффективной борьбе с распространением наркотиков как внутри страны, так и за ее пределами.

Согласно статистических данных, во 2 квартале 2023 года полиция Дубая сотрудничала со многими странами, в числе которых Австралия, Великобритания, Саудовская Аравия, Китай, Филиппины, Кувейт, Германия, Индия, Греция, США, Индонезия, Пакистан, Таиланд, Южная Африка, Шри-Ланка, Оман, Катар, Камбоджа, Южная Корея, Лаос, Малайзия и Нигерия.

Благодаря слаженным действиям полиции разных стран удалось арестовать 28 подозреваемых и изъять 431 кг наркотиков, а также заблокировать 560 аккаунтов в социальных сетях, пропагандирующих употребление наркотических средств.

Как сообщалось ранее, кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов объявил о создании совета по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Этот шаг является частью усилий по укреплению международного сотрудничества в борьбе с наркопреступностью и злоупотреблением психоактивными веществами.

«Наркотики — это бич нашей эпохи, рак общества и эпидемия, нацеленная на наше самое дорогое – на нашу молодежь. Бороться с этим – патриотический долг каждого родителя... и каждого ответственного лица», – сообщил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.


Похожие новости

Полиция Дубая сможет рекордно быстро проводить тесты на наркотики

На вооружении полиции Дубая появилась технология, позволяющая обнаружить наркотики в течение всего 10 минут. читать дальше

В ОАЭ изъяли партию наркотиков стоимостью более US$ 1 млрд

В ходе масштабной операции полицией Дубая изъята партия наркотиков стоимостью несколько миллиардов дирхамов. читать дальше

Претендент на титул «Мистер США 2024» арестован в Дубае

Популярный американский инфлюенсер и его брат попали в тюрьму ОАЭ. читать дальше

На вооружении полиции Дубая появился «умный» катер

Транспортный парк полиции Дубая пополнил экологичный смарт-катер. читать дальше

Хиты недели

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше