Полиция Дубая делает скидку на получение услуг через приложение

Полиция Дубая делает скидку на новые услуги, которые можно получить, воспользовавшись современными технологиями.

01.02.2018 10:54 Просмотров: 2664
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В рамках второго этапа предоставления своих услуг через Интернет, полиция Дубая в среду объявила о запуске еще 13 сервисов в дополнение к пяти сервисам, введенным в прошлом году.

Граждане теперь могут получить 18 услуг полиции Дубая, воспользовавшись современными технологиями, в том числе через приложение полиции. Если вы хотите заказать госуслуги как прежде, то вам придется дополнительно заплатить 100 дирхамов за каждую услугу.

Данный шаг является частью плана полиции Дубая по снижению посещений полицейских участков на 80 процентов к концу 2018 года.

Представители полиции Дубая заявляют, что используют пять средств для обеспечения 18 услуг, в том числе: E.gate, приложение на телефоне, банк, терминал и iPad.

В 13 услуг, которыми граждане могут воспользоваться уже сейчас, входит: получение разрешения на работу ночью, справки об утрате собственности, справки для предъявления по месту требования, справки об отсутствии судимости, оплата дорожных штрафов, выдача электронного протокола о происшествии, схемы обеспечения безопасности дома, справки о выдаче штрафа за нарушение ПДД, запрос на список штрафов за нарушение ПДД, запрос копии протокола о нарушении правил дорожного движения, замена водительских прав, протокол о небольшом ДТП, также граждане могут сообщить о подозрительных сервисах в сети Интернет.

Доктор Абдул Кудус, помощник Начальника полиции Дубая, пояснил, что на первом этапе было приостановлено предоставление 5 услуг в участках. По его словам, в течение шести месяцев после принятия данной меры 84% граждан стали использовать различные смарт-каналы без посещения полицейских участков. Те, кто не могут воспользоваться новыми сервисами, как правило являются людьми с ограниченными возможностями, пожилыми людьми или представителями определенных профессий. Он добавил, что полиция будет работать над тем, чтобы все желающие могли получать услуги через Интернет.

Полиция Дубая планирует внедрить до 40 «умных» услуг к концу года, и остановить оказание до 49% услуг в департаменте.


Похожие новости

В ОАЭ объявлено о запуске сервиса по страхованию от вынужденной потери работы

В ОАЭ объявлено о создании нового сервиса обязательного страхования работников от вынужденной потери работы. читать дальше

​В ОАЭ назвали лучшие и худшие госуслуги

Жители ОАЭ легко получают водительские права, при этом им сложно записаться на прием к врачу. читать дальше

​В Дубае создали электронную книгу жалоб

Власти Дубая запустили приложение для сбора обратной связи с населения. читать дальше

В Дубае запущена новая цифровая платформа на базе ИИ

В Дубае запущена новая цифровая платформа на базе искусственного интеллекта, которая позволит жителям и гостям эмирата получать до... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше