Полиция Абу-Даби арестовала трех человек за танцы на дороге

Полиция Абу-Даби арестовала трех молодых людей за исполнение популярного в соцсетях танца на проезжей части.

24.07.2018 08:34 Просмотров: 8941
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В понедельник прокуратура Абу-Даби издала приказ об аресте и привлечении к ответственности трех лиц за исполнение танца «Kiki Dance» на дороге. Эти действия были расценены как угроза жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Согласно заявлению Юридического департамента Абу-Даби, лица нарушили общественный порядок, подталкивали в социальных сетях других людей на действия, противоречащие ценностям и традициям общества ОАЭ.

За последние три дня хэштэг #Kiki попал в тренды социальных сетей. Под этим хэштегом пользователи выкладывают видео, на котором танцуют рядом с катящейся по дороге машиной под композицию популярного певца Drake «In My Feelings». Вся эта тенденция имеет название – «Kiki Challenge».

Идея «Kiki Challenge» заключается в том, чтобы выйти из машины, пока она медленно катится, открыть дверь и танцевать рядом с ней.

Сотрудники прокуратуры утверждают, что участие в так называемом «Kiki Challenge» – это преследуемое по закону преступление. Забава грозит ее участникам тюремным заключением или штрафом согласно положениям Федерального уголовного кодекса и Закона № 21 1995 года в части дорожного движения.

Власти подчеркивают, что выход из автомобиля во время движения и танцы на дороге представляет опасность как для самого «танцора», так и для других участников дорожного движения.

К тому же, такое поведение противоречит общественным ценностям ОАЭ и подрывает моральные устои.

Власти имеют право арестовать любого человека, решившего принять участие в акции.

Сотрудники департамента также заявили о пагубном влиянии так называемого «челленджа». По мнению представителей власти, молодые люди должны тратить свое время на полезные мероприятия, соответствующие ценностям ОАЭ и способствующие физическому, социальному, умственному и нравственному развитию.

Молодым людям не стоит слепо следовать западной моде. Департамент призвал звезд соцсетей быть более ответственными перед молодежью и обществом.


Похожие новости

На Ближнем Востоке обеспокоены влиянием соцсетей на психику молодежи

Молодые люди из стран Ближнего Востока пожаловались, что соцсети плохо влияют на их психическое здоровье. читать дальше

​Врачи в ОАЭ бьют тревогу из-за вирусного тренда в TikTok

В Эмиратах вошла в моду новая операция по изменению цвета глаз. читать дальше

Дубайский фонд будущего представил 10 глобальных трендов

Dubai Future Foundation прогнозирует мир, в котором будет больше роботов, альтернативных источников энергии, и даже коне... читать дальше

​Жители ОАЭ на длинные выходные отправятся в страны СНГ

45% путешественников из ОАЭ на длинные выходные отправятся в страны бывшего СССР. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ призвали не паниковать из-за нового вируса

Жителей ОАЭ призвали не волноваться и не паниковать из-за нового вируса. читать дальше

​Немецкий суд вынес решение по делу о «дубайском шоколаде»

Окружной суд Кельна постановил, что «дубайский шоколад» должен импортироваться из Дубая. читать дальше

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше