​Полицейский из Дубая установил три мировых рекорда

Каскадер из Дубайской полиции стал обладателем трех мировых рекордов.

15.07.2022 06:00 Просмотров: 3141
Полицейский из Дубая установил три мировых рекорда | Фото Khaleej Times Подробнее

Каскадер из Дубайской полиции капитан Абдалла Аль Хаттави стал обладателем трех мировых рекордов Гиннесса. Он проехал более двух километров на квадроцикле, держа на плече своего коллегу Хамеда Аль Хашеми. Кроме того, он преодолел самое длинное расстояние, двигаясь на заднем колесе квадроцикла (ATV).

Еще один мировой рекорд он установил, провезя на квадроцикле одновременно 17 человек (на расстояние 100 метров). Таким образом, он побил предыдущий рекорд 2004 года, когда транспортное средство смогло выдержать перевозку 16 пассажиров.

Напомним, в январе 2018 года капитан Дубайской полиции проехал 60 км на двух колесах своего квадроцикла – по шоссе шейха Заеда, главной магистрали эмирата. Спортсмен сообщил, что, устанавливая мировые рекорды, он хочет привлечь внимание к вопросам безопасности среди каскадеров.

39-летний капитан Абдалла посвятил свои рекорды родной стране – Объединенным Арабским Эмиратам. «Дубай и ОАЭ всегда лучше всех, поэтому три моих титула в Книге рекордов Гиннеса — просто продолжение долгой истории их успеха», — сказал каскадер. Он отметил, что тренируется шесть дней в неделю, чтобы совершенствовать свое мастерство.

«Для того, что я делаю, очень важна физическая подготовка. Я должен быть уверен, что мое тело способно выдерживать физические нагрузки во время выступлений. Я тренируюсь шесть дней в неделю в тренажерном зале, чтобы поддерживать себя в хорошей форме для каскадерских шоу», — сказал он.

Родители купили ему первый квадроцикл, когда ему было всего пять лет. Свой первый трюк Абдалла выполнил в возрасте 15 лет, после чего он начал привлекать к каскадерской деятельности своих друзей и выступать с их демонстрацией в разных странах Ближнего Востока в свободное от службы в полиции время.


Похожие новости

​Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Парк Global Village установил новый мировой рекорд

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

Эмиратский спортсмен установил новый мировой рекорд

Инструктор по плаванию из Дубая проплыл 10 км в наручниках и кандалах, надеясь попасть в Книгу рекордов Гиннеса. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше