По эко-городку Дубая будет ездить беспилотный транспорт

Транспортное ведомство Дубая подготовит инфраструктуру для автономных транспортных средств в первом «устойчивом городе» внутри эмирата.

23.01.2018 11:43 Просмотров: 1962
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) подписало соглашение об эксплуатации беспилотных транспортных средств в рамках проекта Sustainable City в Дубае.

Эта инициатива поддерживает правительственную стратегию по переводу 25 процентов услуг общественного транспорта на автономные средства к 2030 году.

Абдулла Юсеф Аль Али, генеральный директор Лицензионного агентства RTA, сказал: «Меморандум о взаимопонимании подчеркивает обязательство RTA участвовать в партнерских отношениях между государственным и частным секторами для реализации своих стратегических целей для “умного транспорта”».

Фарис Саид, генеральный директор Diamond Developers, компании, с которой был подписан меморандум, добавил: «Общие усилия государственного и частного секторов и обмен опытом в поддержку устойчивого развития, который стоит на защите окружающей среды, будут служить [...] превращению Дубая в лучшее место для жизни и бизнеса».

Строительство Sustainable City стоимостью $354 млн началось в 2013 году. Эко-городок окружен зеленой зоной из 2,5 тыс деревьев для снижения уровня загрязнения воздуха и шума.

Первый этап проекта уже завершен и включает в себя 500 жилых вилл, 11 теплиц под био-куполами, 3 тыс кв. м городских ферм и зону смешанного использования площадью 15 тыс кв. м.

Второй этап будет включать в себя Hotel Indigo — первый экологически чистый отель на Ближнем Востоке, — экологически чистую школу и инновационный центр, который претендует на роль первого здания с нулевым выбросом углерода. Строительство должно завершиться к концу 2018 года.


Похожие новости

В Абу-Даби расширили сеть общественного транспорта

В столице ОАЭ объявили о создании новых автобусных маршрутов и увеличении количества рейсов. читать дальше

В Дубае на 11% выросла популярность общественного транспорта

Популярность общественного транспорта Дубая среди жителей и гостей города выросла на 11% в первом полугодии 2023 года. читать дальше

Власти ОАЭ выдали первую лицензию на использование автономных транспортных средств

Кабинет министров ОАЭ утвердил первую предварительную национальную лицензию на использование автономных транспортных сре... читать дальше

На улицах Абу-Даби появился новый вид общественного транспорта

Новый автоматизированный скоростной транспорт теперь соединяет популярные торговые центры и достопримечательности столиц... читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше