Плату за госуслуги в Арабских Эмиратах снизили вдвое

Власти Объединенных Арабских Эмиратов снизили сборы за целый ряд госуслуг вдвое.

11.07.2019 08:30 Просмотров: 6564
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

10 июля 2019 года стало известно, что сборы за 145 услуг, предоставляемых Министерством человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ (MoHRE), были существенно снижены - от 50 до 94%.

Так, оплата за разрешение на работу была снижена вдвое. MoHRE планирует освобождать компании от этого вида сборов при найме граждан ОАЭ и стран Персидского залива.

Согласно указу министерства, плата за разрешение на работу для сотрудников, спонсорами которых выступают их семьи для различных категорий предприятий, была снижена с 200 до 100 дирхамов ($US 27,2).

По заявлению MoHRE, снижение сборов за госуслуги согласуется со стратегией правительства по стимулированию инвестиций и поддержке предпринимательства.

«Сокращение сборов за услуги повысит эластичность рынка труда и удовлетворит потребности предприятий частного сектора», - сказал министр Нассер бин Тани Аль Хамели.


Похожие новости

Шейх Хамдан одобрил рейтинги удовлетворенности за 2024 год

Шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум одобрил результаты рейтингов удовлетворенности клиентов и государственных... читать дальше

ОАЭ стали еще на шаг ближе к нулевой бюрократии

В ОАЭ минимизируют необходимость личных визитов в госучреждения и сокращают время обработки документов на 95%. читать дальше

​Россияне в ОАЭ смогут оформить электронную подпись для получения госуслуг

В Объединённых Арабских Эмиратах продолжаются технические работы для запуска системы оформления квалифицированной электр... читать дальше

Выпускникам в ОАЭ стало проще подтверждать дипломы

Еще три университета ОАЭ подключились к системе автоматического признания дипломов. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше