​Пламя надежды прибыло в ОАЭ

Символ Специальной Олимпиады «Пламя надежды» прибыл из Афин в Абу-Даби.

02.03.2019 17:15 Просмотров: 6820
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Огонь Специальной Олимпиады под названием «Пламя надежды» прибыл из Афин в Абу-Даби 28 февраля специальным рейсом авиакомпании Etihad Airways. Его прибытие ознаменовало обратный отсчет до начала соревнований, которые стартуют в столице ОАЭ 14 марта.

Самолет в ливрее, украшенной символами Специальной Олимпиады и портретами спортсменов национальной сборной ОАЭ, прибыл в международный аэропорт Абу-Даби в 17.15 по местному времени. Его встретили военнослужащие ОАЭ и национальные фольклорные коллективы во главе с шейхом Нахайяном бин Мубараком Аль Нахайяном, министром толератности ОАЭ, и Хессой Бухумейд, министром общественного развития.

Огонь представляет собой символ отваги и глобальных усилий по борьбе с дискриминацией людей с особенностями умственного развития. Специальная Олимпиада впервые проходит на Ближнем Востоке. Таким образом, ОАЭ открывают путь к борьбе со стереотипами, которые ассоциируются с инвалидностью.

В течение 10 дней «Пламя надежды» будет путешествовать по 4-м эмиратам, а 14 марта будет зажжено на стадионе шейха Заеда в Абу-Даби в присутствии 40 тысяч зрителей.


Похожие новости

​Авиакомпания из ОАЭ распродает билеты в Москву

Etihad Airways объявила распродажу авиабилетов из Абу-Даби в Москву. читать дальше

​Авиакомпании обновили данные по рейсам из ОАЭ

Авиакомпании отменили десятки рейсов в страны Персидского залива. читать дальше

Авиакомпания Etihad опубликовала условия возврата билетов

Авиакомпания Etihad обновила информацию по отменённым рейсам и опубликовала правила возврата билетов. читать дальше

​Запускаются рейсы из столицы ОАЭ на Красное море

Авиакомпания Etihad Airways запустит рейсы из Абу-Даби на саудовское побережье Красного моря. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше