Первый звонок прозвенел в Русской международной школе в Дубае

1 сентября 2014 года «Русская международная школа в Дубае» (Russian International School in Dubai) уже в 18-й раз приветствовала новых учеников.

01.09.2014 17:13 Просмотров: 2480

В этом году в единственной русской школе в Дубае заметное пополнение – на утреннюю торжественную линейку в дубайском районе Al Qusais вышло целых три первых класса. В прошлом году их было всего два.

Школьников и родителей приветствовали почётные гости – Генеральный консул Российской Федерации в Дубае Гоча Буачидзе, представитель организаций российских соотечественников Африки и Ближнего Востока во Всемирном Координационном Совете Сергей Токарев, заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова, настоятель Русской православной церкви в ОАЭ архимандрит Александр (Заркешев), а также представители прессы.

Школа является единственной в Объединенных Арабских Эмиратах, где ведется преподавание российских образовательных программ и последовательно реализуется федеральная политика Российской Федерации в области общего образования.

По словам представителя администрации школы Марины Халиковой, на сегодняшний день в школе обучаются около 450 детей, преимущественно из России (около 40%), Украины, а также стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Республики Беларусь, Азербайджана, Туркменистана, Армении и Таджикистана.

Обучение в школе проводится на русском языке. Кроме того, с первых дней ученики начинают учить два иностранных языка – английский (углубленно) и арабский, что позволяет им успешно продолжать обучение не только в высших учебных заведениях у себя на родине, но и в вузах ОАЭ, Великобритании, Австралии, Германии, Франции и Швейцарии.

Выпускники школы получают сертификат об образовании в соответствии с местным законодательством, а те из них, кто принимает решение и сдаёт ЕГЭ – ещё и российский аттестат о среднем образовании.


Похожие новости

Российские соотечественники Африки и Ближнего Востока встретились в Дубае

В Дубае состоялась XIV Региональная конференция российских соотечественников региона Африки и Ближнего Востока. читать дальше

Новые школы Дубая работают по уникальным методикам

В недавно открывшихся частных школах Дубая предлагают необычные методы обучения. читать дальше

​В Дубае отметили 77–ю годовщину Великой Победы

В Дубае состоялось празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше