Первый рейс авиакомпани flydubai прибыл в Сочи

Утром 7 июня 2019 года первый инаугурационный рейс дубайской авиакомпании flydubai приземлился в аэропорту Сочи.

07.06.2019 06:18 Просмотров: 6554

Начиная с 7 июня 2019 года дубайская авиакомпания flydubai приступила к выполнению прямых рейсов из Дубая в Сочи. Полёты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Авиакомпания flydubai стала первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

На торжественной церемонии по случаю запуска нового рейса, которая состоялась во втором терминале Дубайского международного аэропорта, Илья Раевский, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, обратился к присутствующим членам вылетающей в Сочи делегации и представителям эмиратских СМИ, пожелав успехов новому направлению полетов эмиратской авиакомпании. "Новый рейс расширяет уже существующую сеть полётов авиакомпании flydubai в города Российской Федерации и, несомненно, открывает новые возможности для сближения России и Объединенных Арабских Эмиратов. Многие годы туристический поток между нашими странами был, в основном, односторонним, туристы летели из России в Дубай и другие эмираты, но с отменой въездных виз для граждан ОАЭ в Россию ситуация изменилась и еще один рейс в один из самых известных туристических центров России обязательно окажется востребованным", добавил он.

Сразу после посадки в Международном аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова во время руления борт авиакомпании flydubai прошел под традиционной «водной аркой», а в здании аэропорта прилетевших пассажиров, членов официальной делегации и журналистов из ОАЭ встречали представители городской администрации Сочи.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOW Sochi, сказала: «Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

Напомним, flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.


Похожие новости

​Манаму и Сочи свяжут прямые рейсы

Авиакомпания Gulf Air будет выполнять еженедельные рейсы из Бахрейна в Сочи. читать дальше

​«Уральские авиалинии» перезапустили рейсы из Сочи в Дубай

Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Сочи — Дубай по субботам. читать дальше

​В ОАЭ представили туристический потенциал Сочи

Делегация Сочи представила туристические возможности курорта в ОАЭ. читать дальше

​В аэропорту Сочи задержали пассажира из ОАЭ

Пассажир из ОАЭ пытался незаконно ввезти в Сочи более тысячи стоматологических инструментов. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше