​Пакистан завершил крупнейшую программу репатриации из ОАЭ

Около 60 тысяч граждан Пакистана были отправлены из ОАЭ на родину.

28.06.2020 13:00 Просмотров: 5271
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Около 60 тысяч граждан Пакистана были отправлены из Дубая и Абу-Даби на родину в ходе программы репатриации на рейсах авиакомпании PIA и национальных перевозчиков Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщил Ахмед Амжад Али, генеральный консул Пакистана в Дубае, государство завершило крупнейшую программу репатриацию и вывезло 99% своих граждан, застрявших в ОАЭ в период вспышки коронавируса COVID-19, после закрытия границ и приостановки воздушного сообщения в марте 2020 года.

Оставшиеся граждане Пакистана отправятся на родину на регулярных авиарейсах. Отмечается, что большинство соотечественников вернулись в Пакистан по причине потери рабочих мест в Дубае, другие находились на гостевых визах. Всего было отправлено 138 репатриационных рейсов авиакомпании PIA и три – авиакомпании flydubai.

Генеральный консул отметил, что дипмиссия собирается возобновить работу в обычном режиме, в том числе выдачу виз и обновление паспортов, с 1 июля 2020 года. Перед этим в течение нескольких дней на территории дипломатической миссии будет проведена интенсивная программа стерилизации.

Многие граждане Пакистана, которые регистрировались на репатриационные рейсы, сохранили свое намерение улететь домой даже после того, как ОАЭ сообщили об ослаблении режима карантина и восстановлении экономической активности.

В настоящее время частный перевозчик Airblue собирается возобновить полеты в ОАЭ, в то время как Serene Air уже получил разрешение авиационных властей на возобновление рейсов в Дубай. Теперь тем, кто вылетает из Дубая, не нужно будет предъявлять отрицательный результат теста на COVID-19.

Отмечается, что, помимо застрявших в ОАЭ соотечественников, дипломатические миссии Пакистана также вывезли на родину 208 тел усопших. 52 человека, умершие от коронавируса, были захоронены в ОАЭ. Кроме того, более 17 тысяч нуждающихся уроженцев Пакистана получили продуктовую помощь.


Похожие новости

flydubai открывает ежедневные рейсы в Каир

Авиакомпания становится первым перевозчиком из ОАЭ, который будет выполнять ежедневные рейсы в Каир. читать дальше

​Пакистан надеется привлечь инвестиции из России и ОАЭ

Пакистан надеется получить US$ 1 млрд из РФ и ОАЭ на модернизацию железных дорог. читать дальше

Индия, Пакистан и Египет лидируют по числу новых инвесторов в Дубае

Индия, Пакистан и Египет вошли в тройку лидеров по количеству новых инвесторов, присоединившихся к Торгово-промышленной... читать дальше

Компания Flydubai заказала 30 самолетов Boeing на сумму 40,3 млрд дирхамов

Компания Flydubai разместила заказ на 30 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner на сумму US$11 млрд (40,37 млрд дирхамов) на... читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше