​Отели ОАЭ полностью раскуплены на праздничные даты

Российские туроператоры впервые за последние 5 лет столкнулись с нехваткой мест в гостиницах ОАЭ.

18.10.2017 17:15 Просмотров: 7251
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Впервые с 2012 года туроператоры отмечают нехватку предложения в ОАЭ на пиковые даты осенью и зимой. Вместе с тем, продажи на даты между праздниками идут без особого ажиотажа и участники рынка не исключают корректировки полетных программ уже с конца октября.

По оценкам экспертов, в этом году спрос на ОАЭ в России примерно на 20% превысит прошлогодние показатели. Туроператоры сообщают о значительном увеличении объемов по ОАЭ – в некоторых компаниях запустили полетные программы по новым маршрутам, в других – увеличили объемы по уже действующим направлениям.

Туроператор ANEX Tour запустил новую чартерную программу в Абу-Даби, а также представил рынку ряд новинок. Так, в новом сезоне в ассортименте туроператора представлено множество отельных новинок, среди которых: Five Palm Jumeirah Dubai 5* (ex.Viceroy Palm Jumeirah), Rixos Premium Dubai 5*, Steigenberger Hotel Business Bay 5*, Lapita Hotel 5*, Intercontinental Fujairah 5*, Fairmont Fujairah Beach Resort, Le Meridien Abu Dhabi 4* и Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*. Еще с осени 2016 года туроператором запущено и динамическое пакетирование на регулярных рейсах (GDS-туры), в том числе по направлению ОАЭ.

В «Русском Экспрессе» отмечают, что в последние две недели продажи на новогодние даты заметно оживились. В этом сезоне «Русский Экспресс» сделает упор на продвижение популярных и новых отелей. «В данный момент совместно с нашими партнерами мы готовим различные акции, направленные на продвижение нашего продукта», - рассказали в компании.

Рост интереса к направлению подтверждают данные агрегаторов пакетных туров. В «Слетать.ру» сообщают, что доля запросов по ОАЭ с датами вылета в октябре – марте выросла в этом году до 7% в общем объеме запросов. Для сравнения, в 2015 году она составляла только 4,6%, а в 2016 году – 6%.

Рейтинг самых популярных эмиратов за последние несколько лет практически не изменился. Самым популярным на российском рынке остается эмират Дубай. Далее следует Шарджа – этот эмират россияне любят за относительную бюджетность, хорошие пляжи и близость к Дубаю. Замыкает ТОП-3 эмират Рас-аль-Хайма. Далее в этом году следуют (по мере убывания числа бронирований) эмираты Аджман, Фуджейра, Абу-Даби, Ум Аль Кувейн, Корфаккан.

Самая популярная продолжительность отдыха в этом году 7 и 10 ночей (по 17-18% запросов в «Слетать.ру»). Почти в равной степени туристов интересуют отели 4 и 5* (по 18%) и типы питания «полный пансион» и «все включено» (17 и 16% соответственно).

Цены на турпродукт ОАЭ выросли в этом году примерно на 15-20% за счет увеличения цены на авиаперевозку (ее стоимость практически достигла докризисного показателя). Отели цены пока не поднимали, но эксперты не исключают, что это произойдет после Нового года.

В качестве одной из основных причин роста спроса на ОАЭ эксперты называют упрощенный визовый режим, введенный в начале года. Кроме того, Эмираты стали одним из немногих ближнемагистральных направлений «зимнего пляжа». На фоне все еще закрытого Египта многие туроператоры массового туризма сделали ставку в зимнем сезоне именно на ОАЭ, увеличив свой объем предложения на этом направлении.

Учитывая этот факт, изменилась и конъюнктура спроса. Если раньше Эмираты привлекали в основном туриста в сегменте выше среднего, в этом году спрос вырос преимущественно на бюджетные отели и отели среднего класса. Впрочем, сегмент «люкс» также активно восстанавливается на фоне улучшения покупательной способности туристов.

Ранее авиакомпания Flydubai сообщила об удвоении количества рейсов в Россию. Перевозку в Дубай также выполняют «Аэрофлот» и Emiratesна регулярной основе, а также другие перевозчики – на чартерной основе.

ANEX Tour в этом году открывает для себя новый эмират – Абу-Даби. Рейсы из Москвы будет выполнять AZUR Air два раза в неделю. Полетная программа в Дубай запланирована из Москвы и 14-ти региональных городов: Белгород, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Волгоград.

Туроператор Coral Travel планирует летать из Домодедово в Дубай на «Уральских авиалиниях» 7 раз в неделю, а в Рас-аль-Хайму – дважды в неделю. Также «Уральские авиалинии» будут возить туристов туроператора в Дубай из Челябинска (один раз в неделю), Казани, Самары и Уфы (два раза в неделю).

Авиакомпания Royal Flight будет летать для Coral Travel в дубайский аэропорт Аль-Макум из Воронежа, Тюмени, Краснодара, Перми и Нижнего Новгорода один раз в неделю. Дважды в неделю рейсы будут выполняться из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Полетная программа туроператора «Русский Экспресс» в этом году осуществляется на регулярных рейсах а/к Air Arabia, Fly Dubai, «Аэрофлот» и Emirates. «На этих авиакомпаниях мы имеем туроператорские тарифы, также на некоторые даты, в том числе и высокие, у нас есть жесткие квоты мест», - сообщили в компании.

TEZ Tour поставил собственную чартерную программу в Дубай из Москвы с 20 сентября по 16 мая (один рейс в неделю по субботам, авиакомпания «Нордстар»). Туроператор также реализует туры с перелетом в Дубай из регионов на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» (с пересадкой в Москве), flydubai (Казань, Самара, Минеральные воды, Ростов-на-Дону), S7 Airlines (Новосибирск), Emirates (Санкт-Петербург), а также туры с одной пересадкой по маршруту Санкт-Петербург - Абу-Даби - Санкт-Петербург на рейсах авиакомпаний Etihad и S7 Airlines.

В этом зимнем сезоне туроператор «Библио-Глобус» начал выполнять прямые перелеты в еще один эмират ОАЭ — Шарджу. Полетная программа по данному направлению осуществляется на крыльях АК «Россия» - с 08 октября 2017 года по 25 марта 2018 года два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям) на Boeing-737 из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Кроме того, выполняются полетные программы АК «Россия» в а\п Дубая из Москвы 2 раза в неделю (по вторникам и пятницам) также на Boeing-737.

Туроператор Space Travel взял блоки а рейсах из Москвы в Дубай у Emirates и «Аэрофлота». Предлагаются туры с билетами и на регулярные рейсы других авиакомпаний.


Похожие новости

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

В Дубае и Абу-Даби наблюдается рост спроса на недвижимость

В Дубае и Абу-Даби наблюдается растущий спрос на недвижимость и высокая доходность по инвестициям. читать дальше

Президент ОАЭ учредил Совет по искусственному интеллекту и передовым технологиям

Президент ОАЭ Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян учредил Совет по искусственному интеллекту и... читать дальше

Рынок недвижимости ОАЭ демонстрирует устойчивый рост

Согласно данным отчета JLL, рынок недвижимости ОАЭ продемонстрировал устойчивость, несмотря на непростое состояние мировой экономи... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше