​Отель в Абу-Даби раздал деликатесы бездомным животным

Столичный отель Fairmont Bab Al Bahr раздает остатки еды с бранчей бездомным животным.

08.07.2019 09:40 Просмотров: 4365
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Пятизвездочный отель Fairmont Bab Al Bahr стал первым отелем в Абу-Даби, который раздал еду, оставшуюся после бранча, бродячим котам и собакам. Раздача состоялась в минувшую пятницу, 5 июля, на территории столичного отеля и клиники для животных Cloud 9.

Продукты доставили напрямую с кухни отеля, перемололи в фарш и накормили животных. Как сообщил эмиратский повар Джамаль Аль Брейки, автор идеи, к инициативе хотят присоединиться еще три отеля, а в дальнейшем, как он надеется, эта практика станет привычной для всех гостиниц ОАЭ.

Он также отметил, что в стране растет беспокойство на тему перерасхода продуктов. Так, по данным Emirates Environmental Group, ежегодно в ОАЭ в пищевые отходы попадают продукты на сумму 13 млрд дирхамов (US$ 3,5 млрд).

В первый день акции эмиратец собрал около 30 кг продуктов, полностью очищенных от костей, соусов и прочих вредных для животных ингредиентов. «С 10 бранчей можно собрать около тонны еды, которой можно накормить бродячих животных», - сказал Джамаль Аль Брейки. В настоящее время он сотрудничает с группой Animal Action UAE, чтобы помочь как можно большему числу животных.


Похожие новости

Волонтеры Абу-Даби получат поддержку властей

Власти Абу-Даби поддержат волонтеров в уходе за бездомными животными. читать дальше

В Абу-Даби пройдет день «усыновления» бездомных кошек

Мероприятие, посвященное помощи бездомным животным, пройдет в парке Umm Al Emarat в столице ОАЭ. читать дальше

Жителей ОАЭ просят не бросать домашних животных

В Абу-Дабу началась информационная кампания, направленная на снижение числа брошенных животных. читать дальше

Жители ОАЭ самоотверженно спасают бездомных кошек

Многие жители ОАЭ в условиях подтоплений, вызванных небывалыми ливнями, пытаются оказать помощь попавшим в беду животным. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ выпустили ультраредкую монету

Центральный банк ОАЭ выпустил ультраредкую монету номиналом 100 дирхамов. читать дальше

​В Дубае туристам ставят особенный штамп в паспорт

Международный аэропорт Дубая встречает путешественников особым штампом в паспорте. читать дальше

Уникальный отель в ОАЭ приглашает гостей окунуться в прошлое

Горный отель, расположенный на месте старой деревни в Шардже, приглашает гостей совершить путешествие в прошлое. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше