В Дубае запустят транспортную систему на базе беспилотных автобусов

Голландская компания выиграла контракт на создание в Дубае крупнейшей транспортной системы на базе беспилотных автобусов, которые будут курсировать между жилым островным проектом Bluewaters и станциями городского метро.

20.03.2017 09:17 Просмотров: 1387
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Голландская технологическая фирма 2getthere получила контракт на возведение новой автоматизированной системы транспортных средств в Дубае, крупнейшей сети беспилотных автобусов, которая свяжет островной проект Bluewaters с городской сетью станций метро.
Bluewaters — это место расположения Ain Dubai, самого высокого и самого большого в мире колеса обозрения. Проект располагается в 500 метрах от береговой линии Jumeirah Beach Residence (JBR) и в данный момент находится в стадии строительства. По завершению он будет представлен коллекцией таунхаусов, пентхаусов и апартаментов, магазинами и ресторанами, а также двумя гостиницами. Связь с материком будет осуществляться посредством многоступенчатой системы, обеспечивающей легкий доступ к острову.
Автоматическая транспортная система отвечает целям Дубая по переводу к 2035 году 25 процентов всего трафика на беспилотное управление.
Автоматизированная транспортная система Bluewaters включает в себя 25 автобусов, способных перевозить по 24 пассажира. Она соединяет станции на острове и станции Nakheel Harbour и Tower, расположенные примерно в 2,5 км друг от друга.
Первоначально проходимость рассчитана на 3350 человек в час в одном направлением с возможностью увеличения до 5000 пассажиров в час. Время в пути составит около 4,5 минут.
Генеральный директор 2getthere Карел ван Хельдинген сказал: “С самого начала мы считали, что наша система и технология наилучшим образом подходят для заявки. […] Заключение контракта по проекту демонстрирует возросший интерес к системам 2getthere на всем Ближнем Востоке.”
2getthere заявила, что будет реализовывать проект посредством своего совместного предприятия с United Technical Services.


Похожие новости

​В Дубае запустили автобус от станции метро до пляжа

В Дубае запустили автобус выходного дня – маршрут соединил станцию метро с пляжем. читать дальше

В ОАЭ выдали первую лицензию на тестирование беспилотных автомобилей

В ОАЭ одобрили и выдали первую национальную лицензию на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах страны. читать дальше

Какое влияние оказывает на стоимость аренды жилья метро Дубая

Как близость к дубайскому метро сказывается на стоимости аренды жилья в популярных районах Дубая? читать дальше

​В Дубае построят маршрутную сеть для дронов

В Дубае объявили о планах по созданию маршрутной сети для дронов. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше