Одна из мечетей ОАЭ получила имя Девы Марии

Решением наследного принца Абу-Даби одна из мечетей в столице Объединенных Арабских Эмиратов сменила свое название на имя Девы Марии.

15.06.2017 08:21 Просмотров: 4399
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Мечеть Sheikh Mohammad Bin Zayed в Al Mushrif, районе в столице Абу-Даби, в среду была переименована в Mariam, Umm Eisa, что переводится с арабского языка как «Мария, мать Иисуса».

Переименование было инициировано Его Высочеством Шейхом Мухаммадом бин Зайедом Аль Нахайном, наследным принцем Абу-Даби и заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, в целях «укрепления связей между последователями разных религий».

Шейха Лубна Аль-Касими, государственный министр по вопросам толерантности, поблагодарила шейха Мухаммеда Бин Зайеда за его «мудрые указы в целях осуществления этой инициативы, которая послужила ярким примером и прекрасным образом толерантности и сосуществования, полезного для ОАЭ».

Мухаммед Маттар Аль Кааби, председатель Генеральной администрации по делам ислама и пожертвований, также поблагодарил Шейха Мухаммеда за эту инициативу. Он добавил, что со времен Шейха Зайеда бин Султана Аль Нахайяна ОАЭ всегда были заинтересованы в терпимости и мирном сосуществовании, «основанном на справедливости и братстве среди всех живущих в ОАЭ».

В нескольких шагах от недавно переименованной мечети находится англиканская церковь St Andrew’s Church. Старший священнослужитель преподобный Канон Эндрю Томпсон сказал, что он «в восторге от новостей».


Похожие новости

В ОАЭ запускают гуманитарную инициативу на сумму 20 млрд дирхамов

В ОАЭ запущена гуманитарная инициатива на общую сумму 20 млрд дирхамов в память о первом президенте страны. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

​Президент ОАЭ и правитель Дубая обсудили пути развития страны

Лидеры ОАЭ встретились, чтобы обсудить пути движения страны к успеху и процветанию. читать дальше

​Президент ОАЭ обратился с призывом ко всем жителям страны

Шейх Мухаммед бен Заед призвал население ОАЭ отстаивать ценности «мирного сосуществования». читать дальше

Хиты недели

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше

В ОАЭ назвали основные причины отказа в выдаче «золотых» виз

В ОАЭ разъяснили основные причины отказа в выдаче резидентских «золотых» виз. читать дальше

​Более 800 миллионеров переехали из Великобритании в ОАЭ в 2024 году

Сотни состоятельных людей стремительно покидают Великобританию и перебираются в ОАЭ. читать дальше