ОАЭ займутся превращением пустынь в сельхозугодья

Абу-Даби сотрудничает с компанией из Китая в проекте по превращению пустыни в сельскохозяйственные угодья.

05.07.2018 11:34 Просмотров: 6297
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Столица Арабских Эмиратов подписала соглашение с китайской компанией о преобразовании пустынных земель в сельскохозяйственные районы, в которых можно выращивать различные культуры.

В рамках соглашения, которое финансируется Mawarid Finance, Chongqing Earthskin может также создать исследовательский центр в Абу-Даби.

Согласно планам, проект поможет ослабить зависимость ОАЭ от импорта продовольствия на 80-90 процентов.

«ОАЭ придают большое значение аграрному сектору, несмотря на ограниченные запасы земли и воды в стране, и тем самым соответствуют курсу дальновидного лидера ОАЭ покойного шейха Заеда, который заявил: ”Дайте мне сельское хозяйство, и я дам вам цивилизацию”», - сказал председатель Mawarid Абдул Джалил Альблуки.

Он добавил, что этот проект принесет пользу будущим поколениям и улучшит качество жизни.


Похожие новости

​Россия и ОАЭ расширяют сотрудничество в агросекторе

Посол ОАЭ в РФ заявил о перспективах расширения сотрудничества с Россией в агросекторе. читать дальше

В Дубае позаботятся о доступности продуктов питания для населения

Власти Дубая представил стратегию продовольственной безопасности до 2030 года. читать дальше

В ОАЭ возвращается фестиваль манго

В Шардже пройдет трехдневный фестиваль манго. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше