ОАЭ запустили три опреснительных установки для снабжения Газы питьевой водой

В рамках гуманитарной помощи ОАЭ, новые заводы обеспечат Сектор Газа чистой питьевой водой.

14.12.2023 07:00 Просмотров: 4136
Один из трех заводов по опреснению воды в Египте, финансируемых ОАЭ для жителей Газы. | Фото Mahmoud Rida / The National. Подробнее

Посол Лана Нуссейбе, помощник министра по политическим вопросам и постоянный представитель в ООН, открыла три завода по опреснению воды в египетском Рафахе в присутствии многочисленных представителей стран-членов Совета Безопасности ООН.

Новые заводы обеспечат Сектор Газа питьевой водой в рамках гуманитарной помощи ОАЭ, направленной на облегчение жизни палестинцев, пострадавших от военных действий.

Открытие прошло во время визита делегации ООН на контрольно-пропускной пункт Рафах по инициативе Объединенных Арабских Эмиратов и в сотрудничестве с Арабской Республикой Египет.

Создание опреснительных установок в Рафахе является частью гуманитарной операции ОАЭ "Благородный рыцарь 3", направленной на решение тяжелой ситуации с водной инфраструктурой в Газе, и обеспечение постоянного доступа палестинского народа к питьевой воде.

Три новых опреснительных установки обеспечат чистой питьевой водой 300 тысяч человек, ежедневно перерабатывая около 600 тысяч галлонов морской воды и направляя ее по сети труб по всему сектору Газа.

5 ноября 2023 года Объединенные Арабские Эмираты начали гуманитарную операцию "Благородный рыцарь 3". ОАЭ направили 105 самолетов с полевым госпиталем, установками для опреснения воды и более чем 7 тысячами тонн продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.

Как сообщалось ранее, война началась после того, как 7 октября группировка ХАМАС совершила беспрецедентное нападение на Израиль, в результате которого погибло около 1200 человек, в основном мирных жителей, и, по данным израильских властей, было захвачено около 240 заложников.

Пообещав уничтожить ХАМАС и вернуть заложников домой, Израиль начал наступление на сектор Газа, находящийся под властью этой группировки.

По данным министерства здравоохранения, управляемого ХАМАС, в результате войны уже погибло более 18 400 человек, в основном женщины и дети.


Похожие новости

Власти ОАЭ выпустили предупреждение об опасной воде

Власти ОАЭ запретили продажу бутилированной питьевой воды Uranus Star. читать дальше

​Гуманитарная помощь из ОАЭ прибудет в сектор Газа

Израиль согласился допустить срочную гуманитарную помощь из ОАЭ в сектор Газа. читать дальше

​ОАЭ отправили в Газу крупнейшее судно с гумпомощью

Судно, следующие в египетский порт Эль Ариш, перевезет 7 тысяч тонн гуманитарного груза. читать дальше

​ОАЭ поставили более 700 тонн продуктов в сектор Газа

ОАЭ поставили более 700 тонн продуктов пострадавшим жителям сектора Газа. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше