ОАЭ забрали почти половину наград в региональном конкурсе на лучшие проекты

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов стали лидерами по числу наград на первом этапе регионального конкурса лучших проектов.

21.03.2017 10:29 Просмотров: 1625
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

На церемонии награждения конкурса Meed Quality Awards 43-мя победителями стали исполнители из ОАЭ. Таким образом, большая часть лучших проектов в регионе находится в Эмиратах.
В Саудовской Аравии и Омане наградами были отмечены 10 проектов. В Кувейте базируются девять победителей, в Катаре — восемь, а в Бахрейне — четыре.
Как сказано в официальном сообщении, вручение наград направлено на то, чтобы отметить лучшие компании, работающие в проектном секторе Персидского залива. Отмечаются не только качества конструкции, но также ценность и характеристика проекта на протяжении всего его жизненного цикла — от концепции до строительства и оценки его вклада в общественную жизнь и окружающую среду.
В общей сложности 87 проектов признаны лучшими на национальном уровне и перешли во второй раунд.
В номинации “Отель года” доминируют ОАЭ с тремя проектами. Победителями в номинации “Инновационный проект года” в ОАЭ стали ответственные за реализацию Burj Al Arab Terrace Project, Dubai Airport T1-CD Automated People Mover Project, проекта Оперы Дубая и Канала Дубая.
Также победами отмечены проекты Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Road, One Central Phase 1, The Offices 1, PT-122 - DMC Butterfly Building Project, Al Hilal Bank Tower Project и другие.
В категории “Премия за устойчивое развитие” также оказались три победителя из ОАЭ, в том числе Waldorf Astoria, Palm Jumeirah, Al Ain Bus Station и завод по очистке сточных вод от Six Construct в Ruwais Project, который также выиграл в номинации “Водный проект года”, говорится в заявлении Meed.
Al Habtoor Polo Resort & Club Project выиграл в номинации “Проект в сфере отдыха и туризма года”; Hyatt Regency Creek Heights Project — в номинации “Проект смешанного использования года”; IMG Worlds of Adventure — в номинациях “Строительный проект года”, “Инновационный проект года”, а также лучший проект года в категории “досуг и туризм” и “Мегапроект года”; Nakheel Dragon Mart 2 признан “Розничным проектом года”. Помимо этого несколькими наградами были удостоены City Walk и Etihad Museum.
Окончательные победители Meed Quality Awards будут объявлены 3 мая в The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina, ОАЭ.


Похожие новости

Лувр Абу-Даби расширил список соискателей на премию Richard Mille Art Prize

Лувр Абу-Даби расширил список участников премии Richard Mille Art Prize, включив в него художников из Северной Африки. читать дальше

​В ОАЭ представили работы конкурса Андрея Стенина

Крупнейший фотофестиваль в Шардже представил работы конкурса Андрея Cтенина. читать дальше

Саудовская Аравия впервые примет участие в конкурсе

Впервые в истории модель из Саудовской Аравии будет представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная». читать дальше

Шеф-повар из ОАЭ получил золото за кулинарные шедевры

Шеф повар из Эмиратов получил четыре золотые медали за скульптуры из соли и сахара. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше