​ОАЭ выпустили новые инструкции для отелей

Власти ОАЭ выпустили новую порцию инструкций для объектов гостеприимства.

06.06.2020 07:00 Просмотров: 16393
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов выпустило новый перечень инструкций на тему работы предприятий гостиничного хозяйства.

Так, согласно новым правилам, весь персонал отелей должен пройти тестирование на коронавирус COVID-19 перед выходом на работу и проходить их повторно каждые 15 дней.

Отели обязаны закупить инфракрасные термометры и тепловизоры, а сотрудники – измерять температуру тела несколько раз в день. Гости или персонал с симптомами коронавируса на территорию отелей допускаться не будут.

Кроме того, между выездом гостей и заездом новых номера должны оставаться пустыми не менее суток. Рестораны, кафе, тренажерные залы, бассейны и пляжи могут работать только при минимальной заполненности.

Все гости должны проходить процедуру измерения температуры на входе в отель. Ресторанам и кафе разрешено работать с 06:00 до 21:00, за столом может сидеть не более четырех человек, расстояние между столами должно составлять не менее 2,5 метров. Меню должно проходить стерилизацию после каждого использования.

Стоит напомнить, что в Дубае отели открыли пляжи для постояльцев еще 12 мая 2020 года – на их территории обязательны к соблюдению правила профилактики коронавируса, в том числе ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Также запрещено собираться компаниями более пяти человек.

Что касается Абу-Даби, отели ждут одобрения властей на возобновление работы всех удобств, включая пляжи, бассейны, тренажерные залы и рестораны.

Согласно правилам столичного Департамента культуры и туризма, удобства могут быть открыты для гостей с 06:00 до 19:00. Кроме того, на регулярной основе должна проводиться стерилизация помещений, на входе должны быть установлены тепловизоры и дозаторы с антисептиками.

Помещения не должны заполняться более чем на 30% от общей вместимости, за столами, которые должны быть раздвинуты на 2,5 метра, допускается не более четырех человек.

Максимальное время нахождения в ресторанах, барах, пляжах, бассейнах и тренажерных залах – не более трёх часов. При этом, организации каких либо развлечений для посетителей этих заведений не допускается.


Похожие новости

​Отели Абу-Даби снизят стоимость проживания для гостей

С 1 сентября 2023 года в столичных отелях снизится стоимость проживания гостей. читать дальше

В Дубае назвали лучшие районы для семей

В Дубае назвали самые недорогие районы для аренды просторных домов. читать дальше

​В Дубае откроют двухбрендовый отель

В конце 2023 года в центре Дубая откроют двухбрендовый отель. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше