​ОАЭ ввели новые правила для чартеров из Индии

Авиационные власти ОАЭ ввели новые правила для частных рейсов из Индии.

11.05.2021 09:00 Просмотров: 4566
Бизнес-джет | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Генеральное управление гражданской авиации (GCAA) ОАЭ разрешило перевозить на частных авиарейсах, следующих из городов Индии в Объединенные Арабские Эмираты, не более восьми пассажиров единовременно.

Как известно, бизнес-джеты могут вмещать от шести до 35 пассажиров, однако новые правила распространяются на все чартерные рейсы, вне зависимости от класса воздушных судов.

Как отмечают туристические агентства, через несколько дней после приостановки регулярных рейсов из Индии в ОАЭ спрос на частную авиацию резко вырос. Так, один билет сегодня может обойтись пассажиру в сумму от 22 до 25 тысяч дирхамов (ранее он стоил 13 – 16 тысяч дирхамов).

Для получения разрешения на выполнение полетов операторы должны будут предоставить в управление план полета и данные о количестве пассажиров на борту. Решение предотвратит попытки превращение частных бортов в авиатранспорт для коммерческих перевозок в условиях действующих ограничений.

В начале мая 2021 года Объединенные Арабские Эмираты продлили запрет на авиасообщение с Индией до особого уведомления. Запрет направлен на сдерживание пандемии коронавируса COVID-19. Между тем, транспортировка пассажиров из ОАЭ в города Индии по-прежнему разрешена.

Запрет на выполнение рейсов касается как эмиратских авиакомпаний, так и авиаперевозчиков, базирующихся в Индии. Грузовые авиаперевозки осуществляются в обычном режиме.

Продолжить путешествия могут граждане ОАЭ и дипломатические работники двух стран, наравне с официальными делегациями и обладателями «золотых» резидентских виз ОАЭ.

Перед отправлением и по прибытии в ОАЭ они сдают ПЦР-тесты и проходят обязательный 10-дневный карантин. Еще два ПЦР-теста они должны сдать на четвертый и восьмой дни пребывания. Срок годности тестов, необходимых для посадки на борт, составляет 48 часов.

Власти ОАЭ принимают лабораторные результаты ПЦР-тестов из любой лаборатории, аккредитованной правительством Индии. Результаты должны содержать QR-код, ведущий к первоначальному лабораторному отчету.

Новость выпущена при поддержке JetFinder: заказ бизнес-джета для отдыха или деловых поездок в течение 30 минут по цене операторов.



Похожие новости

​В Дубае запустили бизнес-джеты для собак

Дубайская компания запустила сервис перевозки собак на бизнес-джетах. читать дальше

​Emirates запускает рейсы по запросу на бизнес-джетах

Авиакомпания запускает чартерные рейсы по запросу клиентов для полетов по странам Персидского залива. читать дальше

​В России упали цены на январские туры в ОАЭ

Туры в ОАЭ из Москвы на январь предлагаются по ценам ниже 60 тысяч рублей за двоих. читать дальше

​В ОАЭ начали действовать новые дорожные штрафы

На магистрали шейха Мухаммеда бен Рашида будут штрафовать медлительных водителей. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше