​ОАЭ вновь вошли в число лидеров рейтинга «мягкой силы»

ОАЭ вошли в число стран-лидеров по уровню счастья и безопасности населения.

11.04.2025 06:40 Просмотров: 1179
ОАЭ вновь лидируют в рейтинге «мягкой силы» | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты заняли одно из лидирующих мест в рейтинге стран с самым высоким уровнем счастья, безопасности, развития предпринимательства и влияния на международной арене, которые также трактуются как «мягкая сила».

Кроме того, два крупнейших мегаполиса страны – Дубай и Абу-Даби – впервые вошли в топ-5 самых «умных» городов мира по версии Швейцарского Института развития управленческих навыков (IMD). Лидером рейтинга стали Цюрих, Осло и Женева, а города ОАЭ заняли четвертое и пятое места.

«Рейтинг доказывает, что успех умных городов заключается не только в технологиях, а в том, как власти улучшают жизнь населения и обеспечивают устойчивое развитие и эффективное управление», — отметил главный экономист WCC Христос Каболис.

Основной проблемой для населения в городах, указанных рейтинга, остается доступность жилья. Причинами названы рост населения и миграции, повышение цен и удорожание строительных материалов. Ожидается, что тарифы на сталь и, возможно, древесину, введенные администрацией президента США Дональда Трампа, увеличат стоимость строительства и усугубят жилищный кризис.

Кризис охватил города по всему миру — от Дублина и Ванкувера до Дубая. От 80 до 90% опрошенных выразили обеспокоенность стоимостью жилья, указав ее как главную проблему в своем городе.


Похожие новости

​ОАЭ закрепились в мировом рейтинге «мягкой силы»

Эмираты вошли в десятку лучших стран мира по использованию «мягкой силы». читать дальше

​ОАЭ поднялись в рейтинге самых счастливых стран

ОАЭ поднялись в Глобальном рейтинге самых счастливых стран, опередив Великобританию, США и Францию. читать дальше

​ОАЭ признали одной из лучших стран для запуска бизнеса

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия бизнеса в 2024 году. читать дальше

В ОАЭ растет уровень доверия народа к правительству

Шейх Мухаммед бен Рашид отмели, что уровень доверие народа к правительству ОАЭ растет. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ огласили правила использование местного диалекта

Говорить на эмиратском диалекте в СМИ теперь разрешено только гражданам страны. читать дальше

Власти Дубая наградили жителя за честность

Полиция Дубая наградила жителя за честность и гражданскую ответственность. читать дальше

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше