​ОАЭ включили в топ-20 стран с лучшим здравоохранением

Эмираты включили в число стран – мировых лидеров по качеству здравоохранения.

15.04.2025 06:30 Просмотров: 3631
ОАЭ включили в топ-20 стран с лучшим здравоохранением | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты заняли первое место в мире по числу аккредитованных медицинских учреждений и укрепили свои позиции в качестве одного из мировых лидеров в сфере здравоохранения.

Согласно официальным данным, в 2025 году ОАЭ вошли в десятку лучших стран мира по 21 показателю здравоохранения, качество этой системы было признано лучшим в регионе, в мировом масштабе она заняла 20-е место.

Достижения стали возможны благодаря стратегическим инвестициям: в федеральном бюджете на 2025 год предусмотрено 5,745 млрд дирхамов (8% бюджета) на развитие здравоохранения и профилактику заболеваний.

По прогнозам, расходы на здравоохранение в ОАЭ достигнут примерно 151 млрд дирхамов к 2029 году, что соответствует среднегодовому росту в 6,7%. До 2027 года государство инвестирует в развитие отрасли 118 млрд дирхамов.

Инвестиции будут направлены на развитие инфраструктуры и партнерства между государственными и частными структурами, а также на активное внедрение цифровых технологий и развитие сектора медицинского туризма.


Похожие новости

​ОАЭ вошли в топ-3 самых пригодных для жизни стран

ОАЭ заняли третье место в списке наиболее привлекательных для жизни стран мира. читать дальше

ОАЭ вновь стали лидерами по продажам электромобилей

ОАЭ второй год подряд стали лидерами региона по продажам электромобилей. читать дальше

​ОАЭ вошли в число лучших стран для релокации

Эмираты также вошли в топ стран, наиболее благоприятных для проживания семей. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше