ОАЭ станут самым популярным новогодним направлением у россиян

Эмираты набирают популярность у российских туристов для путешествий на новогодние праздники.

15.09.2021 06:00 Просмотров: 4076
Дубай | Фото ShutterStock Подробнее

Российские туристические компании ожидают, что Объединенные Арабские Эмираты станут одним из самых популярных направлений среди россиян на предстоящие новогодние праздники.

Ожидается, что пик продаж на туры в ОАЭ придется на ноябрь-декабрь 2021 года. «Спрос на пиковые даты новогодних заездов по тем направлениям, которые уже запущены и где нет сильных коронавирусных ограничений, уже идет активный», — сообщил туроператор «Интурист».

Как сообщалось ранее, в мае 2021 года россияне вышли на первое место по объему туристического потока среди всех путешественников, посетивших Дубай. В первой половине 2021 года Россия была на втором месте по количеству туристического потока в Дубае. Эмират посетили 210 тысяч человек. В мае этого года Россия заняла первое место по количеству туристов — около 41 тысячи человек.

В 2019 году в Дубае было рекордное количество туристов — 16 млн, а туристический поток из России увеличился на 7%. В первом полугодии 2021 года российский турпоток в Дубай оказался на 15% больше, чем за тот же период прошлого года. Дубай рассчитывает на дальнейший рост количества туристов из РФ. Дополнительным стимулом для поездки осенью станет международная выставка «ЭКСПО-2020».

Напомним, что по итогам 2019 года Дубай с туристическими целями посетили 727,8 тысяч россиян. В 2020 году турпоток из России в Дубай из-за пандемии сократился на 59,4% и составил 296 тысяч визитов. Исходя из текущих цифр, отмечают эксперты, не исключено, что в 2021 году турпоток в Дубай сможет превысить отметку в 400 или даже 450 тысяч визитов россиян.


#

Похожие новости

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше