В январе 2025 года Объединенные Арабские Эмираты назвали страной с самой высокой в мире скоростью мобильного интернета, говорится в исследовании аналитической компании Ookla.
ОАЭ также поднялись на вторую строчку в списке стран с самым быстрым фиксированным широкополосным интернетом. Согласно исследованию, скорость мобильного трафика на территории ОАЭ составляет 546 Мбит/с, Абу-Даби средняя скорость загрузки составляет 597,7 Мбит/с.
В тройку стран с самой высокой скоростью мобильного интернета также попали Катар (521,5 Мбит/с) и Кувейт (314 Мбит/с). При этом средняя скорость мобильного интернета по миру за год выросла на 58% — с 53,22 Мбит/с до 91,24 Мбит/с.
По показателю скорости фиксированного широкополосного интернета ОАЭ уступили только Сингапуру - 310 Мбит/c против 336,5 Мбит/с. В тройку лидеров также вошел Гонконг (305,7 Мбит/с).