ОАЭ разработали комплексный план по защите окружающей среды

В Объединенных Арабских Эмиратах представлен план по защите окружающей среды и обеспечении высокого уровня жизни для будущих поколений.

19.06.2017 09:30 Просмотров: 3495
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

ОАЭ еще раз подтвердили свою приверженность решению проблем, связанных с изменением климата и предупреждением глобального потепления. Обнародован Национальный план, который призван направить страну по пути экологической устойчивости, рациональной экономики, которая будет защищать окружающую среду и обеспечивать высокий уровень жизни для будущих поколений.

ОАЭ зарекомендовали себя в борьбе с ущербом, который наносит изменение климата коралловым рифам. В качестве решений использовались искусственные рифы, ограничивалась рыбная ловля, что, в свою очередь, создавало благоприятную среду для некоторых видов рыб, находящихся под угрозой исчезновения.

Новый план был подготовлен Министерством по изменению климата и окружающей среды ОАЭ. Он направлен на противодействие внутреннему производству парниковых газов и является кульминацией многолетних стратегий в области охраны окружающей среды, включая приверженность ОАЭ Парижскому соглашению от 2015 года по ограничению глобального повышения температуры до уровня ниже 2 градусов Цельсия. Этот план будет служить «дорожной картой» для поддержки общенациональных действий по смягчению последствий изменения климата и адаптации в ОАЭ до 2050 года.

ОАЭ намерены управлять объемом выбросов парниковых газов при сохранении экономического роста с помощью инновационных решений.


Похожие новости

В ОАЭ посадят по 10 мангровых деревьев за каждого участника COP28

Власти Абу-Даби пообещали высадить по 10 мангровых деревьев за каждого участника климатического саммита COP28. читать дальше

Дубайский отель сократил потребление пластиковых бутылок на 1,4 млн штук в год

В рамках Climate Future Week рассказали об успешной работе проекта Dubai Can по сокращению пластиковых отходов по всему... читать дальше

Ученые из ОАЭ бьют тревогу из-за новой экологической угрозы

Тысячи частиц микропластика, обнаруженные в почве парков Аль-Айна, свидетельствуют о надвигающейся экологической катастр... читать дальше

В ОАЭ нашли причины смерти китов, обнаруженных на побережье

Мертвые млекопитающие были найдены в прибрежных зонах Шарджи, Дубая, Умм-Аль-Кувейна и Хор-Факкана. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше