​ОАЭ продлили запрет на авиасообщение с рядом стран

Пассажирские полеты в ОАЭ из шести стран будут приостановлены до 31 июля.

18.07.2021 06:00 Просмотров: 8506
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о продлении сроков приостановки пассажирского авиасообщения с рядом стран мира.

Так, пассажирские рейсы из Индии, Пакистана, Шри-Ланки и Бангладеш не будут выполняться до 31 июля 2021 года. Исключения будут сделаны для граждан ОАЭ, дипломатов и обладателей «золотых» виз – они смогут продолжить поездки при соблюдении ряда условий, в том числе после предъявления отрицательных результатов ПЦР-теста на COVID-19 (срок его годности составляет 48 часов).

Ранее базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates продлила сроки приостановки полетов в ЮАР и Нигерию и обратно до 31 июля. Между тем, авиаперевозчик продолжит выполнять ежедневные рейсы по маршруту Дубай – Йоханнесбург (EK763). Пассажиры, побывавшие в ЮАР или Нигерии в последние 14 дней, не будут допускаться на рейсы Emirates, следующих в Дубай из третьих стран.

С 11 июля ОАЭ прекратили прием пассажирских рейсов из Индонезии и Афганистана. Ограничения коснулись как эмиратских, так и иностранных авиаперевозчиков. На территорию ОАЭ также не допускаются авиапассажиры, посетившие одну из этих стран за последние 14 дней.

Транзитные и грузовые рейсы выполняются по обычному расписанию. Между тем, граждане ОАЭ и их ближайшие родственники, дипломаты и члены официальных делегаций, бизнесмены и обладатели «золотых» и «серебряных» виз ОАЭ могут совершать поездки – после получения предварительных разрешений.

Для посадки на борт пассажиры из указанных категорий должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 – срок его годности составляет 48 часов, а также сдать ПЦР-тесты в аэропорту прибытия, на четвертый и восьмой дни пребывания в ОАЭ. По прибытии путешественников ждет 10-дневный карантин.

4 июля было приостановлено пассажирское авиасообщение между Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами в целях нераспространения новых штаммов COVID-19. Все пассажиры, прибывающие в Саудовскую Аравию после вступления в силу запрета, помещаются на обязательный карантин.

Ранее Главное управление гражданской авиации ОАЭ также продлило действие запрета на прием пассажирских авиарейсов из ряда стран мира до 21 июля 2021 года. В список, в частности, попали Либерия, Намибия, Сьерра-Леоне, Демократическая Республика Конго, Уганда, Замбия, Вьетнам. Запрет не распространяется на деловую авиацию и грузовые рейсы.


Похожие новости

Эмиратские авиакомпании отменили масочный режим на своих рейсах

Эмиратские авиакомпании Emirates, Etihad Airways и flydubai отменили масочный режим на рейсах. читать дальше

Авиакомпания из ОАЭ планирует ежегодно нанимать по 1000 сотрудников

Авиакомпания Etihad Airways планирует ежегодно нанимать по 1000 сотрудников в течение следующих 7 лет в целях расширения... читать дальше

​Etihad расширяет маршрутную сеть в 2024 году

Авиакомпания Etihad Airways анонсировала планы развития на 2024 год. читать дальше

​Абу-Даби отменяет ПЦР-тесты для путешественников

Власти Абу-Даби отменяют обязательные ПЦР-тесты по прибытии для всех путешественников. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше