​ОАЭ пригрозили депортацией за нарушение карантина

Злостных нарушителей карантинного режима в ОАЭ ждет депортация из страны.

10.04.2020 09:00 Просмотров: 11570
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Злостных нарушителей режима строгого карантина в Объединенных Арабских Эмиратах ждет суровое наказание, вплоть до депортации, сообщили в Дубайской полиции.

«Нарушение запрета на выход из дома и выход на улицу без необходимости, а также поездки без оформления разрешения на сайте полиции – преступление и основание для депортации», - сказал полковник Саид Аль Хаджери, глава департамента кибербезопасности Дубайской полиции.

Он напомнил, что генеральный прокурор ОАЭ уже выпустил список штрафов за нарушение режима самоизоляции и комендантского часа. «Злостные нарушители или те, кто совершает преступления с эффектом снежного кома для общества будут оштрафованы, посажены в тюрьму и депортированы после отбытия срока заключения», - сказал Аль Хаджери.

Как сообщалось ранее, уже на этой неделе полиция начнет публиковать фотографии нарушителей в СМИ и социальных сетях, в том числе на первых полосах. «Их репутация будет разрушена, а за безответственное поведение их не возьмут на работу», - напомнил офицер.

Он уточнил, что штрафы за нарушение режима самоизоляции будут начисляться на карту Emirates ID, которую невозможно будет обновить, пока штрафы не будут выплачены. Аль Хаджери также напомнил, что в Дубайской полиции создан один из лучших департаментов кибербезопасности.

В полиции призывают всех жителей ОАЭ использовать социальные сети продуктивно и проявлять свои таланты, заниматься самообразованием, а не критикой властей и распространением слухов. Власти поощряют распространение информации о мерах профилактики заболевания, правилах гигиены и социального дистанцирования.

По данным на 10 апреля 2020 года, в ОАЭ было зафиксировано 2990 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 268 человек из числа ранее инфицированных к настоящему моменту полностью выздоровели.


#

Похожие новости

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше