​ОАЭ попали на карту самых безопасных стран

Объединенные Арабские Эмираты вошли в рейтинг самых безопасных стран мира.

23.11.2017 10:22 Просмотров: 2608
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты вновь признаны одной из самых безопасных стран для посещения туристами. К такому выводу пришли составители карты The 2018 Travel Risk Map из организации SOS and Control Risks.

При составлении карты учитывались три фактора безопасности в разных городах мира: общая криминогенная обстановка, медицинская помощь и безопасность на дорогах.

ОАЭ, согласно карте, имеют самую благоприятную криминогенную обстановку, наряду с Оманом, Катаром и Кувейтом – на Ближнем Востоке. Самыми опасными направлениями региона были признаны Сирия и Ливия.

Также Арабские Эмираты вошли в группу стран с наименьшими медицинскими и дорожными рисками. В частности, в ОАЭ и Бахрейне, согласно карте, у туристов меньше шансов попасть в ДТП, чем в Сирии, Йемене, Ираке, Сомали и др.

В целом, туристическая безопасность в ОАЭ держится на уровне многих европейских стран – в частности, Швеции, Германии, Испании и др. В то же самое время самыми безопасными странами на планете названы Финляндия, Швейцария, Норвегия и Дания.


Похожие новости

ОАЭ заняли третье место в мировом рейтинге

Эмираты заняли третье место мирового рейтинга по количеству кибератак. читать дальше

ОАЭ снова вошли в Топ-10 стран по индексу «мягкой силы»

Активное участие в улучшении отношений между другими странами укрепляет влияние ОАЭ на мировой арене. читать дальше

Вице-президент ОАЭ составил рейтинг госведомств

Вице-президент ОАЭ составил рейтинг госведомств по уровню борьбы с бюрократией. читать дальше

ОАЭ вошли в Топ-5 рейтинга ООН

ОАЭ попали в Топ-5 стран по уровню представительства женщин в парламенте. читать дальше

Хиты недели

​Emirates выпустила летние рекомендации для россиян

Авиакомпания выпустила рекомендации для россиян по летнему отдыху в Дубае. читать дальше

В ОАЭ оштрафованы тысячи родителей-автомобилистов

В ОАЭ напомнили о штрафах за неправильную перевозку детей в автомобилях. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше

​В ОАЭ объявили даты выходных для госсектора

Власти ОАЭ объявили даты празднования Ид аль Фитр для госсектора. читать дальше