​ОАЭ отправят жителям Газы 400 тысяч зимних курток

В ОАЭ собрали очередную партию зимней гуманитарной помощи для жителей Газы.

10.01.2024 06:00 Просмотров: 1458
Дубай | Фото The National Подробнее

Власти Объединенных Арабских Эмиратов направят пострадавшим жителям сектора Газа, оставшимся без крыши над головой, 400 тысяч зимних курток. В новую партию гуманитарной помощи также вошли одеяла, обогреватели и зимние перчатки.

Подготовкой гуманитарного конвоя занимается организация Красного Полумесяца ОАЭ. Зимние куртки, сшитые в Египте, доставят к пограничному переходу Рафах, после чего их переправят в палестинский анклав.

Стоит отметить, что ОАЭ уже отправили в Газу 1,6 млн теплых вещей и одеял в рамках гуманитарной инициативы Gallant Knight 3. Кроме того, власти ОАЭ удвоили мощность опреснительных установок на границе Египта и сектора Газа, благодаря чему жители последнего могут получать 4,5 млн литров питьевой воды в день.

В общей сложности ОАЭ оправили 121 грузовик и 129 самолетов с 10 тысячами тонн гуманитарной помощи. На складе в Аль Арише собирают гуманитарную помощь, включая подгузники, одеяла, консервы и электрические обогреватели.

Власти ОАЭ неоднократно призывали к прекращению огня с целью защиты гражданского населения. С 7 октября 2023 года в секторе Газа было убито более 22 700 человек. Организация Красного Полумесяца ранее запустила общественный сбор пожертвований для закупки наиболее важных зимних товаров.

Люди могут пожертвовать от 10 до 300 дирхамов на покупку предметов первой необходимости, таких как зимняя одежда, отопительные приборы, продуктовые корзины и медицинские наборы. Пожертвования можно сделать на веб-сайте Красного Полумесяца Эмиратов или оставить их в ящиках для пожертвований, установленных в общественных местах и торговых центрах.


Похожие новости

ОАЭ запускают гуманитарную кампанию помощи палестинцам

ОАЭ начинают кампанию Tarahum - for Gaza по оказанию помощи палестинцам, пострадавшим от военных действий. читать дальше

​ОАЭ запросили срочное заседание Совбеза ООН

В Совбезе ООН запланировали заседание по операции Израиля в Газе. читать дальше

Тысячи эмиратцев продолжают собирать помощь пострадавшим в Газе

На этой неделе добровольцы из ОАЭ собрали 20 тысяч посылок с гуманитарной помощью пострадавшим от конфликта в Газе. читать дальше

​ОАЭ отправили зимнюю гуманитарную помощь жителям Газы

Власти ОАЭ отправили теплую одежду и одеяла пострадавшим жителям сектора Газа. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше