​ОАЭ отменяют культурно-массовые мероприятия до конца марта

Власти ОАЭ сообщили о закрытии культурно-досуговых учреждений и отмене массовых мероприятий.

15.03.2020 11:54 Просмотров: 11780
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов издали постановления о закрытии культурно-досуговых учреждений и отмене массовых мероприятий до конца марта 2020 года. К настоящему моменту подобные циркуляры, как сообщают местные СМИ, выпустили туристические ведомства Абу-Даби, Дубая и Аджмана. Меры связаны с целью недопущения распространения эпидемии коронавируса COVID-19 на территории страны.

В частности, в столице ОАЭ закрыты музей Лувр Абу-Даби и галерея Манарат Аль Саадият, форт Каср Аль Хосн и дворец Каср Аль Ватан, а также парки развлечений Warner Bros. World Abu Dhabi, Yas WaterWorld, Ferrari World Abu Dhabi и CLYMB Abu Dhabi. Все туристические достопримечательности закрыты для посещения в городе Аль-Айн.

На территории эмирата приостановили работу кинотеатры, парки, пляжные и ночные клубы, отменены массовые мероприятия. Штрафы за несоблюдение правил составят от 3 до 10 тысяч дирхамов (до US$ 2,7 тысяч).

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая также выпустил циркуляр об отмене всех массовых мероприятий, включая свадьбы, в том числе в отелях с 15 марта включительно. Инспекторы ведомства будут проверять соблюдение правил заведениями. В Дубае закрыты кинотеатры и ночные клубы, а также парки развлечений комплекса Dubai Parks and Resorts, Дубайскую рамку и достопримечательности, которыми управляет Дубайский муниципалитет. Кроме того, о закрытии обоих магазинов в Дубае сообщила международная компания Apple.

Департамент экономического развития выпустил циркуляр о закрытии фитнес-клубов, тренажерных залов, СПА и массажных салонов, а также спортивных лагерей до конца марта. Стоит отметить, что уведомления о закрытии распространили для пользователей танцевальные и йога-студии. Преждевременно завершила свой сезон и ярмарка Global Village, которая должна была работать до 4 апреля.

Стоит напомнить, что ОАЭ сообщили о приостановке выпуска всех въездных виз с 17 марта 2020 года. Кроме того, приостановлено авиасообщение с Ливаном, Ираком, Сирией и Турцией с 17 марта до особого распоряжения. Авиакомпания Emirates отменила рейсы в города Италии, за исключением Рима. Пассажиры, прибывающие из Рима, будут проходить усиленную проверку состояния здоровья по прибытии в ОАЭ.


Похожие новости

В Саудовской Аравии строят крупный парк развлечений

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Детский книжный клуб открылся в Дубае

В Дубае запустили книжный клуб для родителей и детей. читать дальше

В Дубае открылся парк для фанатов футбола

В Дубае открылся парк, посвященный футбольному клубу «Реал Мадрид». читать дальше

В Шардже откроется батутный парк Bounce

​В сентябре в Шардже откроется батутный центр Bounce. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше