​ОАЭ обнародовали 10 принципов будущего развития

Президент ОАЭ выпустил 10 руководящих принципов для укрепления государства.

10.10.2021 12:17 Просмотров: 7823
Фото для иллюстрации Подробнее

Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, президент Объединенных Арабских Эмиратов, составил 10 руководящих принципов, которых должны придерживаться органы власти всех уровней в целях укрепления конфедерации.

Принципы составлены для руководителей и работников всех министерств и ведомств, федеральных и региональных чиновников: они должны использовать их в своих постановлениях и решениях, применять в планах и стратегиях в ближайшие 50 лет.

Как отмечается в указе президента, задачами для всех институтов ОАЭ будут укрепление союза, построение устойчивой экономики и процветающего общества, развитие региональных и глобальных связей и поддержка мира и стабильности во всем мире.

10 рувоводящих принципов развития ОАЭ:

1) Укрепление государства (союза), его инситутов, законодательства, финансовой стабильности и развитие компетенций останется ключевым направлением роста. Самый простой и эффективный способ консолидации государства – развитие городской экономики и сельского хозяйства.

2) ОАЭ строят самую лучшую и динамично развивающуюся экономику в мире. Именно экономическое развитие страны лежит в основе ее национальных интересов, государственные учреждения всех сфер и уровней несут ответственность за обеспечение наилучшего экономического климата и поддержку достижений прошедших 50 лет.

3) Внешняя политика ОАЭ – это инструмент достижения национальных целей, главная из которых – защита экономических интересов страны. Цель нашего политического подхода – служить экономике. А цель экономики, в свою очередь, - обеспечить лучшее качество жизни людей.

4) Главный фактор для обеспечения будущего роста – кадры. Развитие системы образования, привлечение и удержание одаренных специалистов, программы повышения квалификации – залог конкурентоспособности национальной экономики.

5) Один из важнейших приоритетов внешней политики страны – укрепление отношений с соседями по региону в политической, экономической, культурной и социальной сферах, что необходимо для обеспечения безопасности и стабильного развития страны.

6) Национальная миссия всех государственных органов – укрепление имиджа ОАЭ во всем мире. Эмираты – это центр бизнеса, туризма, промышленности, инвестиций и культурных достижений. Национальные институты должны объединить усилия, извлекать выгоду из общих возможностей и работать над созданием глобальных компаний под эгидой ОАЭ.

7) Уровень развития экономики зависит от цифрового, технического и научного превосходства ОАЭ. Именно укрепление позиций страны как глобального центра привлечения талантливых специалистов, компаний и инвесторов сделает ее будущим лидером.

8) Система ценностей в ОАЭ строится на принципах открытости и терпимости, соблюдения прав и верховенства закона и справедливости. Мы верим в уважение человеческого достоинства и культурной диверсификации, укрепление человеческого братства, а также почтение к национальной самобытности. ОАЭ и в дальнейшем будут поддерживать инициативы, способствующие укреплению мира, открытости и гуманности.

9) Оказание гуманитарной помощи нуждающимся странам – часть стратегии развития ОАЭ и исполнение морального долга. Эти действия не зависят от религии, расы или культуры нуждающихся. Неоказание помощи странам в чрезвычайных ситуациях, в период кризисов и бедствий, не может быть оправдано политическими разногласиями.

10) Основа внешней политики ОАЭ – призыв к миру, согласию, переговорам и диалогу для разрешения всех споров. Фундаментальная движущая сила внешней политики страны – формирование региональных и глобальных партнерств во имя мира и стабильности.


Похожие новости

В честь второго президента ОАЭ назовут улицу в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил рабочий визит в Абу-Даби. читать дальше

​Рамзан Кадыров направил соболезнования лидерам и народу ОАЭ

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной президента ОАЭ. читать дальше

​В ОАЭ начали подготовку к «золотому» юбилею

Президент ОАЭ объявил 2021-й Годом 50-летия государства. читать дальше

​В ОАЭ завершился 40-дневный траур

В Эмиратах снова подняли государственные флаги. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше