ОАЭ делают ставку на эко-туризм

Объединенные Арабские Эмираты собираются приложить все усилия для дальнейшего развития эко-туризма.

05.06.2017 10:58 Просмотров: 1659
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

ОАЭ нацелены на большие успехи в области эко-туризма, расширяя число особо охраняемых территорий, заявил в среду министр по вопросам изменения климата и окружающей среды доктор Тани Аль Зейуди в преддверии Всемирного дня окружающей среды, который празднуется в понедельник, 5 июня.

“ОАЭ сформировали природные территории, разработали сотни природных объектов, создали туристические курорты вокруг важнейших природных и исторических районов в рамках планов развития городов и инвестировали в развитие эко-туризма”, — заявил он.

В стране есть 43 официально охраняемых района, которые занимают более 14% территории ОАЭ, что превышает целевой показатель, установленный Национальной стратегией по биоразнообразию на 2015-2021 года.

Тема Всемирного дня окружающей среды этого года — «Связь людей с природой». Это отражает роль человека в качестве краеугольного камня в развитии, осознании важности жизни в гармонии с природой и рационального использования природных ресурсов.

“Страна постаралась обеспечить надлежащую защиту во многих районах на суше и в морях, которые являются экологически уязвимыми или исторически значимыми, с тем чтобы они могли противостоять естественным и искусственным проблемам и вызовам”, — сказал доктор Аль Зейуди.

Он также подчеркнул важность повышения осведомленности молодежи о сохранении окружающей среды и природных ресурсов.

“Мы открыли множество музеев, посвященных истории и природе. Кроме того, правительство организует фестивали, конкурсы и выставки о наследии в течение года в дополнение к проведению информационных кампаний по экономической, социальной и экологической значимости природных ресурсов”, — сказал он.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: The National

Похожие новости

​COVID-19 внес вклад в очищение воздуха в ОАЭ

Во время пандемии экологическая обстановка на территории ОАЭ улучшилась. читать дальше

​В сафари-парк Шарджи прибыло более 120 новых питомцев

Коллекция сафари-парка Sharjah Safari пополнилась новыми обитателями. читать дальше

​ОАЭ разыскивают 20 послов природы

В ОАЭ запускается новая программа «Слейся с природой» (Connect with Nature). читать дальше

​В ОАЭ вводят миллионные штрафы за нанесение вреда природе

В ОАЭ принят новый закон, направленный на защиту окружающей среды. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ введут новые разрешения для фрилансеров

В ОАЭ собираются ввести новый тип разрешений на внештатную работу. читать дальше

​В Домодедово задержали прибывшую из ОАЭ супружескую пару

Таможенники Домодедово пресекли ввоз из Арабских Эмиратов крупной партии брендовых украшений. читать дальше

​На живущего в Дубае блогера завели уголовное дело в России

На блогера-миллионника Александру Митрошину, проживающую в Дубае, завели уголовное дело в России. читать дальше

​В Дубае перестанут ловить такси на улицах

Пассажиры такси в Дубае перейдут на онлайн-бронирование. читать дальше