​ОАЭ активировали безвиз для граждан Грузии

Грузия и ОАЭ ввели в отношении друг друга безвизовый режим.

15.06.2022 13:19 Просмотров: 6970
Тбилиси | Фото ShutterStock Подробнее

Между Грузией и Объединенными Арабскими Эмиратами начал действовать безвизовый режим. Владельцы ординарных паспортов обеих стран могут въезжать без визы, проезжать транзитом и находиться на территории государства другой стороны не более 90 дней с даты въезда.

Безвизовый режим ввели в рамках меморандума о взаимопонимании между правительствами Грузии и ОАЭ. Стоит отметить, что Тбилиси и Абу-Даби договорились введении краткосрочного безвизового режима в марте. Ранее грузинские граждане могли въезжать в ОАЭ только по дипломатическим и служебным паспортам.

Ранее заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили сообщила, что в новом летнем сезоне страна надеется привлечь состоятельных туристов из Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, чему будут способствовать регулярные прямые рейсы из городов ОАЭ в Батуми.

Прямые рейсы из Дубая будет выполнять авиакомпания flydubai, из Шарджи – бюджетная авиакомпания Air Arabia. По ее словам, Грузия является «одной из самых безопасных и гостеприимных стран для туристов, что приводит к увеличению числа посетителей из года в год».


Похожие новости

​Грузия ввела новые правила для туристов из ОАЭ

Грузия с 1 января 2026 года ввела новые требования для туристов из ОАЭ. читать дальше

Для резидентов ОАЭ введены ограничения на въезд в Грузию

Некоторым резидентам ОАЭ отказано во въезде в Грузию в связи с ужесточением визовых правил. читать дальше

В Дубае разъяснили правила получения 5-летней визы туриста

В Дубае выпустили руководство по получению 5-летней туристической визы. читать дальше

Саудовская Аравия запустила новый тип виз для туристов

Саудовская Аравия запустила пилотный проект по предоставлению пакетных визовых услуг для туристов. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше