Новые рейсы планируются в ОАЭ из регионов России

Российские авиакомпании получили допуски на полеты в ОАЭ.

06.02.2021 11:00 Просмотров: 41766
Royal Flight | Фото Royal Flight Подробнее

Дубай, ОАЭ. Российские авиакомпании получили новые допуски на полеты в Объединенные Арабские Эмираты. Соответствующий приказ был опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиации).

Авиакомпания «Россия» получила возможность планировать программу в Дубай из аэропортов Поволжья и Башкирии. Получены допуски на выполнение трех рейсов в неделю из Самары, Казани и Уфы. В свою очередь, авиакомпания Royal Flight сможет выполнять два рейса в неделю из таких городов, как Ростов-на-Дону, Самара, а также столиц Татарстана и Башкирии.

Стоит отметить, что допуски не дают перевозчикам право организовывать свои полетные программы за границу. Для этого им необходимо оформить именно разрешения от агентства воздушного транспорта, которые должны быть согласованы с принимающей стороной.

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием для возобновления полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», – подчеркнули в Росавиации.

Напомним, с 31 января 2021 года предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 стало обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай. Правила ПЦР-тестирования ужесточены: в частности, срок годности тестов сокращен с 96 до 72 часов (до отправления рейса в Дубай).

Туристы, прибывающие России, также сдают повторные тесты, после приземления в международных аэропортах Дубая. В настоящее время в воздушных гаванях эмирата доступны экспресс-тесты (ПЦР и на наличие антигена), которые существенно упрощают жизнь путешественникам, сдававшим тесты перед вылетом.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 – DXB Smart App на свои смартфоны (в Шардже – приложение Al Hosn).


Похожие новости

​Врач из Уфы спасла жизнь пассажиру на рейсе из Дубая

Пассажирка рейса Дубай – Уфа спасла жизнь путешественнику в полете. читать дальше

​Россиянин пытался ввезти из ОАЭ шестеро часов Rolex

У прибывшего в Казань из ОАЭ пассажира нашли шестеро часов Rolex на 9,5 млн рублей. читать дальше

​После Рамадана жители ОАЭ отправятся в Казахстан

Казахстан стал самым популярным направлением для жителей ОАЭ на праздники Ид аль Фитр. читать дальше

​ОАЭ назвали самым выгодным туристическим направлением

Эмираты назвали самым выгодным зарубежным туристическим направлением для россиян в 2024 году. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше