Новым рекордом Дубая может стать самый большой цветущий флаг

Муниципалитет Дубая планирует украсить город 43 клумбами в цветах национального флага в честь 43 годовщины образования страны.

13.04.2014 11:48 Просмотров: 1383

Департамент городских парков и садов Муниципалитета Дубая готовится выполнить свою часть работы по превращению города в один из самых красивых городов мира. Здесь занимаются разработкой городского ландшафтного дизайна, садов, парков и других зеленых зон, включая высадку деревьев в пустыне.


У Дубая уже есть успешный опыт по созданию клумб из декоративных и цветущих растений в форме логотипов различных мероприятий, проводимых в городе, удостоившийся записи в Книге рекордов Гиннесса.


Впервые растения были использованы для создания приветственных надписей на арабском и английском языках, и логотипа мероприятия в 1986 г., когда в Дубае проводилась шахматная олимпиада. В ходе подготовки к конкурсу на проведение Экспо-2020 цветущими флагами и логотипом выставки были украшены несколько транспортных развязок города.


Площадь самого большого флага-клумбы составила 2026 кв.м., засаженных 45 660 растениями различных видов. Логотип Экспо-2020 состоял из 27 240 растений, занявших площадь 908 кв.м..


Планируемый новый рекорд Книги Гиннесса должен быть установлен к 43 годовщине образования Объединенных Арабских Эмиратов, которая будет праздноваться 2 декабря 2014 г. К этой дате в самых оживленных местах города расцветут 43 флага ОАЭ. Пока не уточняется, будет ли претендовать на место в Книге рекордов один из них, или площади всех флагов будут суммирована для подачи заявки.


Похожие новости

​Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Парк Global Village установил новый мировой рекорд

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше