​Новокузнецк и Дубай могут связать прямые рейсы

Из Новокузнецка в Дубай планируется запустить прямые рейсы.

11.09.2023 06:20 Просмотров: 3611
Новокузнецк и Дубай могут связать прямые рейсы | Фото для иллюстрации Подробнее

Прямые авиарейсы могут связать Дубай и Новокузнецк, соответствующий протокол о намерениях подписан в Кемеровской области. Губернатор Сергей Цивилев и руководитель группы компаний National Pulse Мухаммед бен Мархан Аль Кетби подписали протокол о намерениях по развитию торгово-экономического сотрудничества между Кузбассом и группой компаний National pulse.

Стратегически важные для региона вопросы: запуск прямого авиасообщения Дубай – Новокузнецк, развитие туристического потенциала спортивно-туристического комплекса «Шерегеш», открытие представительства Кузбасса в Объединенных Арабских Эмиратах.

По словам Сергея Цивилева, сотрудничество с ОАЭ будет продолжено. «Президенты наших стран на площадке Петербургского международного экономического форума в этом году отметили, что отношения между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами складываются успешно. Кузбасс будет развивать сотрудничество с ОАЭ. Будем продолжать совместную работу на благо обоих государств», - отметил глава региона.

Так, стороны планируют развивать торгово-экономическое сотрудничество, а также способствовать выходу кемеровских компаний на восточный рынок. Со стороны представителей National Pulse заверили, что организациям Кузбасса будет оказываться помощь в решении вопросов логистики.

Как сообщалось ранее, Россия и Объединенные Арабские Эмираты планируют увеличить количество прямых рейсов по маршруту Москва – Дубай в зимний сезон до более чем 100 в неделю. Так, в период с 9 октября 2023 года по 30 марта 2024 года рейсов по указанному маршруту вырастет более чем на 32%.

Еженедельно перевозчики будут осуществлять 102 перелета. Согласно плану, интенсивность полетов нарастят эмиратский flydubai, а также российские «Аэрофлот» и «Победа». Emirates сохранит прежнее количество рейсов.

Мера принята в связи с тем, что Дубай является самым популярным направлением в ОАЭ среди путешественников из РФ. Наибольшим спросом поездки в эмират пользуются с сентября по декабрь и с марта по май.


Похожие новости

Осенью вырастет число рейсов из Москвы в ОАЭ

В России анонсировали новые полетные программы в ОАЭ – на осень 2024 года. читать дальше

​Etihad расширяет полетную программу в Москву

Авиакомпания увеличит число рейсов из Абу-Даби в Москву до трех в день. читать дальше

​Российские регионы провели бизнес-миссию в ОАЭ

С 9 по 12 апреля 2024 года состоялась стратегическая бизнес-миссия российских регионов в ОАЭ. читать дальше

​Россию и Саудовскую Аравию могут связать прямые рейсы

Прямые рейсы из России в Саудовскую Аравию могут запустить в начале 2025 года. читать дальше

Хиты недели

Житель Дубая вместо заказанного iPhone получил «куклу»

Житель Дубая заказал iPhone в подарок, а вместо этого получил пластиковый муляж. читать дальше

Власти Дубая наградили жителя за честность

Полиция Дубая наградила жителя за честность и гражданскую ответственность. читать дальше

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше