​Некоторых жителей ОАЭ освободят от тестов на COVID-19

Власти ОАЭ сообщили, кто из жителей ОАЭ будет освобожден от тестирования на коронавирус.

06.08.2020 14:00 Просмотров: 3964
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Добровольцы, принимающие участие в испытаниях вакцины от коронавируса на территории Объединенных Арабских Эмиратов, будут освобождены от «тестирования на COVID-19, не связанного с испытаниями», сообщили в Министерстве здравоохранения и профилактики ОАЭ.

Волонтеры, принимающие участие в Фазе 3 испытаний вакцины от COVID-19, могут идентифицировать себя, зарегистрировавшись в мобильном приложении AlHosn. Отмечается, что они будут освобождены от стандартных тестирований «на всех стадиях испытаний».

Накануне шейх Абдалла бен Мухаммед Аль Хамед, председатель Департамента здравоохранения Абу-Даби, получил вторую дозу вакцины, после чего озвучил новые правила о том, что все добровольцы смогут «свободно передвигаться по стране, не сдавая ПЦР-тесты».

Нужно отметить, что предъявление отрицательных результатов теста на коронавирус необходимо, например, для посещения Объединенных Арабских Эмиратов и для въезда на территорию эмирата Абу-Даби. По данным министерства, после вакцинации волонтеры должны следовать предписаниям медицинских работников на протяжении 49 дней.

Накануне Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ открыло доступ к испытаниям инактивированной вакцины от коронавируса для жителей всех эмиратов. Ранее в тестировании могли принять участие только жители столичного эмирата Абу-Даби, а теперь центр испытания вакцины в рамках программы 4Humanity открылся в Шардже, на площадке клиники Al Qarayen Health Centre.

В клинику могут прийти волонтеры, которые хотят зарегистрироваться, пройти медицинское обследование и принять участие в Фазе 3 испытаний вакцины от COVID-19. В первый день работы клиники ее посетили более 500 волонтеров из Дубая, Шарджи и северных эмиратах.

В программе испытаний могут принять участие добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет, любого пола и национальности, не имеющие хронических заболеваний и не переносившие коронавирусную инфекцию. Всего в тестировании вакцины примут участие 15 тысяч добровольцев разного возраста и национальностей.

Они получат первые две дозы вакцины в течение трех недель. Испытания, как ожидается, продлятся от трех до шести месяцев. Участие в тестировании добровольцев из разных эмиратов, уточнили в министерстве, поможет улучшить результаты клинических испытаний и обеспечить эффективность вакцины для разных слоев населения.

Ранее испытания вакцины успешно прошли в Китае, в них приняли участие 1120 человек. В крови волонтеров, которые приняли две дозы вакцины средней силы в течение 28 дней, были обнаружены антитела к коронавирусу. У 97,6% добровольцев, принявших участие в испытаниях «слабых» и «сильных» вакцин, также были обнаружены антитела.

Волонтеры могут принять участие в Фазе 3 испытаний вакцины, зарегистрировавшись на сайте 4humanity.ae. На портале добровольцы могут оставить свои персональные данные и контактную информацию для организаторов. Все интересующие вопросы волонтеры могут задать, позвонив на горячую линию 02 8191111. Вакцина была создана китайским фармацевтическим гигантом Sinopharm Chinese National Biotec Group в партнерстве с эмиратской компанией G42 Healthcare, специализирующейся на технологиях искусственного интеллекта и облачных сервисах.


Похожие новости

​В ОАЭ начались испытания российской вакцины «Спутник V»

Первые волонтеры в Абу-Даби начали получать российскую вакцину «Спутник V». читать дальше

В ОАЭ сообщили о допуске к бесплатной вакцинации

Некоторые категории населения ОАЭ получили доступ к бесплатным прививкам от гриппа. читать дальше

​В ОАЭ будут проводить вакцинацию прямо в автомобилях

В ОАЭ прививку против COVID-19 можно будет сделать, не выходя из автомобиля. читать дальше

​Число пунктов вакцинации в Дубае выросло до 120

В Дубае открылись 120 новых центров вакцинации против COVID-19. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше