Национальная нефтяная компания ОАЭ предупреждает об афере от ее имени

Enoc предостерегает жителей Объединенных Арабских Эмиратов от услуг лже-рекрутеров, приглашающих на работу в компании.

29.12.2017 10:23 Просмотров: 2215
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Национальная нефтяная компания ОАЭ Enoc предупреждает жителей о том, что они могут стать жертвами новой аферы, которая нацелена на людей, ищущих работу в организации.

В серии твитов в воскресенье, 24 декабря, компания объяснила, что мошенники, выступающие в роли рекрутеров от имени Enoc, связываются с потенциальными кандидатами и предлагают им совершить некие платежи в рамках процесса найма.

«Enoc никогда не просит кандидатов осуществить денежные переводы или платежи любого рода на любом этапе процедуры найма», — говорится в сообщении компании.

Жителям ОАЭ рекомендуется немедленно уведомлять полицию в случае подобных вымогательств.


Похожие новости

В ОАЭ мошенники нацелились на родителей школьников

В ОАЭ перед началом учебного года активизировались онлайн-мошенники. читать дальше

​Ищущих работу в ОАЭ научили выявлять фальшивые вакансии

Жителей и гостей ОАЭ, ищущих работу, научили выявлять фальшивые вакансии. читать дальше

Треть детей в ОАЭ без разрешения списывали деньги с карт родителей

Треть родителей в ОАЭ сталкивались с финансовыми потерями из-за трат детей в интернете. читать дальше

Дубай и Абу-Даби вошли в пятерку лучших городов для работы

Дубай и Абу-Даби вошли в пятерку лучших городов мира в плане перспектив трудоустройства. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ с полок магазинов изымут опасный продукт

Власти ОАЭ отзывают с полок супермаркетов потенциально опасную продукцию. читать дальше

​Немецкий суд вынес решение по делу о «дубайском шоколаде»

Окружной суд Кельна постановил, что «дубайский шоколад» должен импортироваться из Дубая. читать дальше

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше