​На рейсе в Дубай пассажир выпал из самолета

Вылетавший в Дубай пассажир открыл аварийную дверь самолета и выпал на ВПП.

12.01.2024 05:50 Просмотров: 191671
На рейсе в Дубай пассажир выпал из самолета | Фото ShutterStock Подробнее

Пассажир самолета канадской авиакомпании Air Canada, следовавшего из Торонто в Дубай, открыл дверь аварийного выхода в хвосте лайнера и выпал на взлетно-посадочную полосу. При падении пассажир получил травмы, его госпитализировали.

Отмечается, что из-за происшествия вылет самолета задержали на шесть часов. Боинг 777 на момент инцидента находился на взлетной полосе международного аэропорта Пирсон с 319 пассажирами на борту и готовился к взлету. Как сообщили источники, пассажир зашел в самолет и вместо того, чтобы сесть на свое место, открыл заднюю дверь самолета и выпрыгнул. Мотивы его поступка выясняются.

Ранее на этой неделе российский футболист Павел Мамаев оправдался за инцидент на рейсе авиакомпании flydubai, направлявшегося из Москвы в Дубай. Так, он назвал обвинения в дебоше на борту самолета слухами. По словам футболиста, «никаких скандалов не было».

Как рассказал Павел Мамаев, во время разгона борта была аварийная остановка из-за технических неполадок в самолете. Капитан попросил пассажиров покинуть салон и ждать дальнейших указаний. Павел и его жена были в бизнес-классе с маленьким ребенком, поэтому решили вернуться домой и попросили коляску.

«Мы попросили сотрудников, чтобы они вынесли коляску — достали ее из багажа и вынесли нам... Они молодцы, нормально отреагировали и принесли нам коляску. Мы с женой и маленьким ребенком поехали домой. Вот все новости», - уточнил Павел Мамаев.


#

Похожие новости

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше