На месте крушения Боинга flydubai продолжаются поисковые работы

Спасатели повторно обследуют район крушения Boeing авиакомпании flydubai в Ростове-на-Дону.

20.03.2016 08:35 Просмотров: 2160
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Спасатели повторно обследуют район крушения пассажирского самолёта Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе МЧС.
Ранее глава ведомства поставил задачу повторно обследовать каждый сантиметр зоны катастрофы.

"Спасатели дополнительно обследуют территорию на наличие фрагментов тел погибших", — сказал представитель МЧС.

По его словам, численность группировки, задействованной в ликвидации последствий ЧС, не уменьшается. "Ее численность составляет более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России — 610 человек и 90 единиц техники", — сообщили в МЧС.

К настоящему времени обследована территория в 10 гектаров, в том числе с помощью вертолета Ми-8 МЧС России, обнаружены 183 фрагмента тел погибших и два бортовых самописца.

Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.


Похожие новости

Авиакомпания flydubai постепенно востанавливает авиасообщение

Авиакомпания ​flydubai сообщает о частичном возобновлении полётов по своей сети. читать дальше

Компания Flydubai заказала 30 самолетов Boeing на сумму 40,3 млрд дирхамов

Компания Flydubai разместила заказ на 30 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner на сумму US$11 млрд (40,37 млрд дирхамов) на... читать дальше

Президент Emirates прогнозирует задержку поставок Boeing 777X до 2026 года

Президент авиакомпании Emirates считает, что начало коммерческой эксплуатации авиалайнера Boeing 777X будет отложено до... читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше