На майские праздники россияне поедут в ОАЭ

Эмираты остаются одним из самых популярных направлений для россиян.

18.02.2023 08:00 Просмотров: 4695
На майские праздники россияне поедут в ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты, наряду с Турцией, вошли в рейтинг самых популярных направлений для туристов из России на майские праздники. По данным игроков туристической отрасли, 21% всех бронирований приходится на ОАЭ, 50% - на Турцию. Как правило, туристы предпочитают вылетать 29 и 30 апреля и проводить за границей 7-9 ночей.

В 2022 году граждане России совершили более 1,2 млн поездок в Объединенные Арабские Эмираты. Таким образом, ОАЭ вошли в пятерку самых популярных зарубежных направлений для россиян. Почти 910 тысяч поездок было совершено с туристическими целями, что в два раза больше, чем годом ранее. Наряду с этим, самым популярным направлением для туризма стала Турция, ОАЭ заняли в рейтинге второе место.

Туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс. Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения.

Ранее Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности (ICP) Объединенных Арабских Эмиратов призвало всех путешественников декларировать наличные деньги и ценности, чья стоимость превышает 60 тысяч дирхамов (или эквивалентную сумму в иностранной валюте).

Данное требование направлено на обеспечение безопасности путешественников и сохранение их денег. Специально для раскрытия финансовой информации о путешественниках власти запустили электронную систему Afseh. Зарегистрироваться можно из любой точки мира, за несколько минут – как до, так и во время поездки.

Задача системы Afseh – регулирование механизмов, позволяющих ввозить и вывозить деньги из ОАЭ в соответствии с международными законами и стандартами. Механизм раскрытия финансовой информации не предусматривает взимание каких-либо налогов или сборов с путешественников.

В системе раскрытия информации предусмотрены наказания для нарушителей на основании единого таможенного законодательства, а также процедуры изъятия ценностей и передачи их компетентным правоохранительным органам. Власти также будут сотрудничать с различными организациями и агентствами, связанными со сферой путешествий.


Похожие новости

​Россияне не спешат аннулировать туры в ОАЭ

Россияне не спешат аннулировать туры в Египет и ОАЭ после атаки на Израиль. читать дальше

​Туристы из России не отказываются от отдыха в ОАЭ

Российские туристы не аннулируют туры в ОАЭ из-за непогоды. читать дальше

​ОАЭ стали лидером новогоднего спроса у россиян

ОАЭ вытеснил Египет из лидеров спроса на новогодние праздники у российских туристов. читать дальше

​В России упали цены на январские туры в ОАЭ

Туры в ОАЭ из Москвы на январь предлагаются по ценам ниже 60 тысяч рублей за двоих. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше