​На фестивале в Абу-Даби развернули павильон Узбекистана

Узбекистан принимает участие в фестивале наследия имени шейха Заеда в Абу-Даби.

21.11.2022 06:30 Просмотров: 4282
На фестивале в Абу-Даби развернули павильон Узбекистана | Фото The National Подробнее

Узбекистан принимает участие в фестивале наследия имени шейха Заеда Sheikh Zayed Festival в пустыне Al Wathba в Абу-Даби. Мероприятие стартовало 18 ноября и продлится до 18 марта 2023 года.

Узбекистан представляет на фестивале национальный павильон, посвященный 31-й годовщине принятия национального флага. На фестивале, который проходит в четвертый раз, гости могут увидеть шоу дронов и лазерных фонарей, а также танцы фонтанов, а также ознакомиться с традиционными кухнями и ремеслами.

В фестивале принимают участие 25 страновых павильонов. В павильоне Узбекистана будут выступать национальные музыкальные коллективы, узбекские повара будут готовить для гостей традиционные блюда. 18 ноября мероприятие началось с грандиозного шоу дронов в небе над пустыней, которые выложили в небе портреты лидеров ОАЭ, а также изображения соколов и посланий на арабском языке.

На церемонии открытия также выступили военно-музыкальные коллективы и местные танцевальные группы. Фестиваль шейха Заеда в этом году проходит под лозунгом Hayakum, что в переводе с арабского означает «добро пожаловать». Его задача – поддержка местных обычаев и демонстрация богатого исторического наследия ОАЭ.

Семейное мероприятие продлится четыре месяца и будет включать в себя световые шоу, комнату ужасов, катание на лошадях, верблюдах и картинг. Для семей соорудили детский квартал, для благоустройства территории завезли 400 тысяч цветов из Нидерландов.

Новинкой этого года стал арт-квартал, где посетители могут принять участие в мастер-классах по заливке акрила. Павильоны эмиратской цивилизации демонстрируют роль шейха Заеда в строительстве нации. В этом году на фестивале будут транслироваться матчи Чемпионата мира по футболу.

Отдельные мероприятия запланированы на Национальный день и Новый год. В фестивале принимают участие более 15 театров, которые регулярно будут радовать гостей зрелищными мероприятиями.


Похожие новости

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

В Абу-Даби объявили дату открытия знаменитого фестиваля наследия

Стала известна дата открытия ежегодного и популярного в ОАЭ фестиваля культурного наследия шейха Заеда. читать дальше

​В Абу-Даби выберут самых красивых верблюдиц

На фестивале в Абу-Даби состоится грандиозный финал конкурса красоты среди верблюдиц. читать дальше

​В Абу-Даби стартовал 114-дневный фестиваль

Фестиваль наследия шейха Заеда стартовал в столице ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше