​На «ЭКСПО-2020» выбрали лучший павильон

Павильон Саудовской Аравии получил высокую награду на выставке в Дубае.

22.03.2022 06:00 Просмотров: 14929
Павильон Саудовской Аравии | Фото Khaleej Times Подробнее

Национальный павильон Саудовской Аравии признали лучшим на всемирной выставке «ЭКСПО-2020». Награду присудил профильный журнал EXHIBITOR, который распределяет их традиционно, в рамках каждой всемирной выставки.

Журнал отметил вместительность павильона, а также его внешний дизайн и презентацию экспозиции. Ранее павильон завоевал три мировых рекорда Гиннеса за самый большой интерактивный световой пол, самую длинную интерактивную водяную завесу и самое большое интерактивное зеркало с цифровым экраном.

Павильон Саудовской Аравии на выставке «ЭКСПО-2020» принял более четырех миллионов посетителей, которые узнали из впечатляющей экспозиции о прошлом, настоящем и будущем королевства.

Журнал EXHIBITOR – главный оценщик всемирных выставок «ЭКСПО» на протяжении 30 лет. В жюри конкурса входят эксперты по дизайну, маркетингу и организации мероприятий.

На прошлой неделе «ЭКСПО-2020» в Дубае зафиксировала очередной рекорд – 20 миллионов посещений. Достижение отметили специальной проекцией на куполе Al Wasl и праздничным салютом. Организаторы назвали свой рекорд «удивительным достижением».

Отмечается, что 70% всех посещений пришлось на жителей Объединенных Арабских Эмиратов. Дети и подростки посетили «ЭКСПО-2020» более 2,8 млн раз. Выставка, которая завершает свою работу 31 марта, в очередной раз подтвердила свой статус глобального события.

С момента открытия 1 октября 2022 года выставка представила путешественникам со всего мира культурные, образовательные и развлекательные мероприятия. 192 павильона демонстрируют достижения своих стран.

За месяцы работы на площадке провели около 32 тысяч мероприятий, в том числе с участием мировых лидеров, инноваторов, всемирно известных художников, спортсменов и музыкантов, а также арабских суперзвезд.

В оставшиеся дни некоторые страны отметят свои национальные дни на площадке всемирной выставки: Пакистан — 23 марта, ЮАР и Индия — 28 марта. 30 марта состоится День чествования Международного бюро выставок. С 20 по 26 марта пройдет Неделя воды, посвященная защите самого ценного ресурса планеты.


Похожие новости

​Павильон Казахстана получил высокие оценки на «ЭКСПО-2020»

Павильон Казахстана стал одним из самых посещаемых на всемирной выставке в Дубае. читать дальше

​Павильон России стал одним из самых популярных на «ЭКСПО-2020»

За 182 дня работы всемирной выставки в Дубае Павильон России посетили более 2,5 млн человек. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» открыли павильон Бэтмена

На всемирной выставке в Дубае открыл двери павильон Готэм-сити. читать дальше

​В Дубае сохранят большинство павильонов «ЭКСПО-2020»

Власти Дубая сохранят большинство выставочных павильонов «ЭКСПО-2020». читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше