​На «ЭКСПО-2020» отметят Международный женский день

В честь Международного женского дня на «ЭКСПО-2020» организуют музыкальный фестиваль.

03.03.2022 07:30 Просмотров: 5951
Алжирская певица Суад Масси | Фото The National Подробнее

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» отметит Международный женский день двухдневным музыкальным фестивалем We, The Women, в котором примут участие алжирская певица Суад Масси и женская супер-группа Les Amazones d'Afrique из Мали.

Фестиваль запланирован на 6 и 7 марта в саду Dubai Festival Garden, на нем выступят многие международные музыканты и исполнители. В числе арабских певиц – ливанская Таня Салех и британско-египетская Наташа Атлас.

Гостей фестиваля ждет встреча с восточно-африканскими мотивами ретро-поп от Alsarah & The Nubatones. Вечер будут завершать тунисский певец и автор песен Эмель Матлути и египетская певица и продюсер Дина Эль Ведиди.

Фестиваль We, The Women является частью программы «ЭКСПО-2020», посвященной Международному женскому дню. В ней также участвуют международные спикеры и проводятся мероприятия на тему борьбы с гендерными стереотипами Break the Bias.

Напомним, с «ЭКСПО-2020» отменила масочный режим на открытом воздухе на своей площадке на этой неделе. Аналогичное решение было принято вслед за отказом от ношения масок на улице на территории всего Дубая.

Между тем, оргкомитет выставки рекомендовал персоналу и гостям продолжать носить маски в местах массового скопления народа, а в помещениях ношение масок остается обязательным.

Для прохода на «ЭКСПО-2020» по-прежнему требуется предъявление сертификата вакцинации против COVID-19 или отрицательного результата ПЦР-теста.


Похожие новости

​В столицу ОАЭ возвращается фестиваль искусств

В Абу-Даби 10 октября откроется 23-й фестиваль искусств. читать дальше

​В столице ОАЭ анонсировали программу арт-фестиваля

В числе главных участников фестиваля Abu Dhabi Festival 2026 — Ханс Циммер, Национальный оркестр ОАЭ и Американский театр балета.... читать дальше

Фестиваль светового искусства пройдет в Абу-Даби и Аль-Айне

Этой зимой фестиваль светового искусства Manar Abu Dhabi пройдет в новых локациях. читать дальше

В Дубае пройдет фестиваль эмиратской культуры

Однодневный праздник в Дубае объединит культуру и семейные развлечения. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше