​На борту Emirates будут использовать переработанную посуду

Авиакомпания представляет новую инициативу по замкнутому циклу переработки пластика.

06.06.2023 07:30 Просмотров: 4130
Лайнер Emirates | Фото Emirates Подробнее

Emirates приступает к осуществлению новой инициативы по замкнутому циклу переработки пластика. В рамках этого авиакомпания будет направлять на вторичную переработку миллионы бортовых предметов, таких как пластиковые подносы, миски, тарелки и формы для запекания. На местных предприятиях их будут перерабатывать в новую, готовую к использованию посуду для подачи блюд на борту Emirates.

В честь Всемирного дня окружающей среды 5 июня, посвященного теме борьбы с пластиком (#BeatPlasticPollution), Emirates объявляет о том, что в этом месяце введет новую посуду из переработанных материалов на борту. Миллионы старых и поврежденных предметов посуды в экономическом и премиальном экономическом классах будут собирать, мыть и проверять на наличие повреждений.

Потом эти изделия будут доставлены на предприятие в Дубае для переработки и изготовления новых тарелок, мисок и подносов. После чего они поступят в распоряжение Службы бортового питания Emirates, которая вновь будет использовать их на борту.

В партнерстве с deSter FZE UAE, ведущим поставщиком концепций сервировочной посуды в авиационной отрасли и экспертом в области замкнутого цикла производства, Emirates будет повторно использовать пластиковые материалы, которые уже отслужили свой срок и уже подлежали бы списанию. Новые подносы, формы для запекания, тарелки и миски, содержащие не менее 25% переработанного пластика (рециклата), будут снова использоваться на борту самолетов по всему миру. В дальнейшем их доля будет расти.

  • Ежегодно Emirates заменяет более чем 150 млн одноразовых пластиковых предметов, таких как пластиковые соломинки, пакеты и коктейльные палочки, на бумажные и деревянные изделия.
  • В салонах экономического и премиального экономического класса Emirates предлагает пассажирам мягкие пледы, каждый из которых изготовлен из 28 переработанных пластиковых бутылок. За год эта инициатива помогает избежать попадания на свалку 88 миллионов пластиковых бутылок.
  • Текущий ассортимент плюшевых игрушек, сумок и детских дорожных наборов Emirates изготавливается из переработанных пластиковых бутылок. За год для производства дорожных наборов используется свыше восьми миллионов пластиковых бутылок.
  • Крышки для мисок на подносах для еды и пластиковые стаканы Emirates на 80% произведены из переработанного пластика.
  • Дорожные наборы Emirates для пассажиров экономического и премиального экономического классов изготовлены из альтернативных материалов, таких как крафт-бумага, рисовая бумага и переработанный пластик.
  • Бортпроводники Emirates сортируют стеклянные и пластиковые бутылки для переработки в Дубае, в результате чего в 2022 году около 500 000 килограммов пластика и стекла не попало на свалку.


Похожие новости

​В ОАЭ полностью откажутся от пластика

К 2026 году в Эмиратах запретят всю пластиковую посуду. читать дальше

В Абу-Даби установят автоматы для сбора пластиковых бутылок

В Абу-Даби планируют установить автоматы для сбора одноразовых пластиковых бутылок для вторичной переработки. читать дальше

Компания из ОАЭ планирует приобрести немецкую компанию Leichtmetall

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) планирует приобрести немецкую компанию по производству переработанного алюминия... читать дальше

Ученые из ОАЭ бьют тревогу из-за новой экологической угрозы

Тысячи частиц микропластика, обнаруженные в почве парков Аль-Айна, свидетельствуют о надвигающейся экологической катастр... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше