Моряки, застрявшие на судне в ОАЭ, просят о помощи

11 моряков, застрявших на сломанном судне в Хор Факкане, нуждаются в предметах первой необходимости и продовольствии.

25.05.2024 07:00 Просмотров: 6328
Судно на контейнерном терминале Хор Факкана Подробнее

11 членов экипажа - восемь индийцев, два индонезийца и один сириец - застряли на борту судна, стоящего на якоре в Хор Факкане. Как рассказали моряки, они испытывают острую нехватку предметов первой необходимости, запасы продовольствия минимальны, а электричество подается с перебоями.

Финансовое положение моряков не менее мрачное. "Наши зарплаты не выплачены до сих пор. Когда мы обратились к владельцам, они заявили, что зарплата будет выплачена агенту, и больше никаких подробностей не предоставили", - рассказали члены экипажа.

"Мы просим срочно вмешаться в это дело, и также просим срочной репатриации с судна, поскольку оно немореходно. Пожалуйста, помогите нам спуститься на берег, и помогите получить нашу зарплату", - сказали моряки.

Как стало известно, 5 апреля команда поднялась на борт судна Med Sea Fox, которое встало на якорь в Хор Факкане. "По прибытии мы обнаружили, что судно находится в крайне запущенном состоянии, и не может выйти в плавание, - сказал капитан Нихил Бангар, - Владелец нанял нас, чтобы мы привели судно в рабочее состояние. Однако, за последние 45 дней мы так ничего и не смогли сделать, потому что все на судне пришло в негодность, а снабжение отсутствует".

"Состояние всего электрооборудования и электроники не поддается ремонту. Мы сообщали об этом агентам и владельцам, но они не помогают", - сказал капитан, добавив, что многочисленные просьбы о помощи были в основном проигнорированы.

"Судно находилось в состоянии металлолома, на нем не было действующих спасательных средств (LSA), договора форвардного фрахта (FFA) и страхового покрытия, - добавил один из членов экипажа, - На борту три генератора, и два из них вышли из строя. Единственный генератор может работать только два часа, чтобы хотя бы зарядить наши мобильные телефоны, которые мы вынуждены использовать из-за отсутствия других средств связи".

Капитан Бангар также сказал, что на борту нет действующего медицинского набора на случай какой-либо чрезвычайной ситуации, а для питья экипаж прибегает к кипячению воды из бака, что может привести к инфекционным заболеваниям.

Экипаж добавил, что, после вмешательства портовых властей, им были доставлены некоторые продукты питания и предметы первой необходимости, но более половины из них были повреждены или испорчены из-за отсутствия электроэнергии на судне.

Владелец судна, проживающий в Великобритании, признал, что приобрел судно, и поставил его на якорь в Хор Факкане. Однако, он отказался комментировать ветхое состояние судна и проблемы экипажа.


Похожие новости

Президент ОАЭ распорядился оказать поддержку жителям

Президент ОАЭ распорядился помочь жителям, а также изучить состояние инфраструктуры после рекордных ливней. читать дальше

В ОАЭ заработал телефон доверия для больных рассеянным склерозом

В Эмиратах создали специальную линию помощи больным рассеянным склерозом. читать дальше

​В ОАЭ рассказали об опасных рисках клиномании

По мнению медиков, клиномания может быть симптомом серьезных психологических проблем. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ выпустили ультраредкую монету

Центральный банк ОАЭ выпустил ультраредкую монету номиналом 100 дирхамов. читать дальше

​В Дубае туристам ставят особенный штамп в паспорт

Международный аэропорт Дубая встречает путешественников особым штампом в паспорте. читать дальше

Уникальный отель в ОАЭ приглашает гостей окунуться в прошлое

Горный отель, расположенный на месте старой деревни в Шардже, приглашает гостей совершить путешествие в прошлое. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше