​Минск и Абу-Даби свяжут прямые рейсы

“Белавиа” запускает регулярные рейсы в Абу-Даби с 3 октября.

20.05.2023 08:00 Просмотров: 6094
“Белавиа” запускает регулярные рейсы в Абу-Даби с 3 октября | Фото для иллюстрации Подробнее

Белорусская авиакомпания “Белавиа” запускает регулярные рейсы в Абу-Даби. Первый регулярный рейс из Минска в Абу-Даби запланирован на 3 октября 2023 года. Полеты будут осуществляться по вторникам, а с 4 ноября – по вторникам и субботам.

Так, из Минска самолет отправится в 00.50 и прибудет в Абу-Даби в 08.10. Обратный рейс планируется в 09.19 с прилетом в столицу Беларуси в 14.55. Стоимость билетов будет составлять от 259 евро в одну сторону (тариф Light).

Абу-Даби станет третьим пунктом ОАЭ, куда “Белавиа” выполняет прямые регулярные рейсы. На данный момент прямые рейсы из Минска есть в Дубай и Шарджу.

Ранее посол Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагим Салим Мухаммед Аль Мушаррах похвалил организацию безопасности в Беларуси и заявил, что страна привлекательна для инвестиций. Об этом он сказал на встрече с министром внутренних дел Беларуси Иваном Кубраковым. Иван Кубраков отметил, что Беларусь и ОАЭ планируют подписать два международных договора.

"Наши страны имеют неисчерпаемый потенциал для развития взаимодействия по всем актуальным направлениям, в том числе в решении задач по поддержанию безопасности и правопорядка в наших государствах. Уже подготовлены к подписанию два международных договора", – заявил глава МВД. По словам Кубракова, МВД Беларуси готово к более тесному сотрудничеству с правоохранительными органами ОАЭ.

Посол ОАЭ отметил, что оценил уровень безопасности в Беларуси. “Я как человек, много лет отдавший военной службе, вижу: в республике на высоком уровне обеспечивается безопасность. Поэтому опыт организации работы органов внутренних дел для правоохранителей из Объединенных Арабских Эмиратов интересен. Беларусь также привлекательна для инвестиций. Уверен, у нас длинный путь конструктивного сотрудничества”, – заявил Ибрагим Салим Мухаммед Аль Мушаррах.

Дипломат также заявил, что направил в МИД обеих стран предложение о подписании Меморандума о стратегическом сотрудничестве между Беларусью и ОАЭ. Стороны договорились обмениваться мнениями по интересующим вопросам как лично, организуя визиты делегаций, так и посредством видеосвязи.

Посол выразил уверенность, что чиновники ОАЭ смогут познакомиться с Беларусью и МВД через видеомосты и увидеть, что “дискредитирующая страну информация, которую транслируют некоторые СМИ, не имеет ничего общего с реальностью”.


Похожие новости

​Рас-Аль-Хайму и Минск свяжут прямые рейсы

Прямые чартерные рейсы начнут выполняться в марте 2025 года. читать дальше

​«Аэрофлот» и «Белавиа» возобновляют полеты в Дубай

Российская и белорусская авиакомпании перезапускают рейсы из Минска и Москвы в Дубай. читать дальше

​Возобновляются рейсы из Минска в Дубай

«Белавиа» планирует с 22 мая восстановить авиасообщение между Минском и Дубаем. читать дальше

​«Белавиа» сменила аэропорт прибытия в ОАЭ

Вместо Рас-Аль-Хаймы туристы из Минска теперь будут прибывать в Шарджу. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше