Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил медицинский кластер в Дубае

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа в ходе рабочего визита в ОАЭ посетил медицинский кластер Dubai Healthcare City.

06.02.2017 07:59 Просмотров: 2165
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов посетили медицинский кластер Dubai Healthcare City (DHCC) и ознакомились с опытом работы медучреждения.

«Мы хотим изучить ваш опыт в создании медицинского кластера, вашу практику развития кластера и привлечения медицинских туристов. Тем более, что логика построения медицинского кластера, который успешно развивается в Дубае с 2002 года, во многом схожа с принципами создания медицинского кластера в Кавминводах. Это и с точки зрения транспортной доступности, и с точки зрения трех компонентов, которые должны быть в кластере: высокотехнологичная медицинская помощь, образование и наука. И самое главное – принцип государственно-частного партнерства, что очень важно, поскольку в медицине такие проекты могут реализовываться и быть успешными только, когда есть частный инвестор», - отметил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на встрече с управляющим директором DHCC Бадером Саидом Харебом.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов рассказал о возможностях региона Кавказские Минеральные Воды для создания подобного инновационного медицинского учреждения. «В Кавминводах мы имеем уникальные бальнеологические ресурсы для создания своего медкластера, где сможем лечить гастроэнторологические, сердечно-сосудистые и ортопедические заболевания», - подчеркнул Лев Кузнецов и добавил, что первый и важный шаг в работе по созданию кластера в Кавминводах – создание инфраструктуры для дальнейшего привлечения инвесторов.

По словам Министра, здоровье граждан страны служит залогом успешного развития государства в целом. «Самое главное, что было озвучено сегодня: эффективным и конкурентоспособным государство может быть только тогда, когда в нем живут здоровые люди. Потому что здоровый человек может качественно работать и реализовывать сложные экономические задачи. Для того, чтобы человек был здоровый, именно государство должно создать необходимую инфраструктуру и не только лечить, но и заниматься профилактикой. Мне кажется, что наш проект развивается в этой же парадигме», - сообщил Лев Кузнецов по итогам встречи и пояснил, что в отличие от созданного в пустыне медкластера Дубая у Кавминвод есть конкурентное преимущество – уникальная природа и целебные минеральная вода.


Похожие новости

ОАЭ готовятся стать глобальным центром здравоохранения

Эмираты признаны одним из самых быстрорастущих направлений медицинского туризма в мире. читать дальше

​В Дубай пригласили врачей-«гастролеров»

Врачи, приезжающие из-за границы, смогут работать «на полставки» в Дубае. читать дальше

Дубай может стать мировой столицей пластической хирургии

Дубай станет международным центром медицинского туризма и пластической хирургии. читать дальше

​Грузия и ОАЭ обсудили развитие торговых связей

В Дубае обсудили следующие этапы стимулирования соглашения о свободной торговле между Грузией и ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше