Международный яхтенный салон в Дубае перенесен на осень

Организатор яхтенной выставки Dubai International Boat Show разослал официальное оповещение о переносе мероприятия с марта на ноябрь 2020 года.

02.03.2020 08:20 Просмотров: 6444
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубайская выставка яхт, катеров и лодок Dubai International Boat Show перенесена на ноябрь 2020 года из-за ограничений, налагаемых ситуацией с распространением коронавируса COVID-19.

Издательский дом «Русские Эмираты», являющийся эксклюзивным русскоязычным информационным партнером выставки Dubai International Boat Show, получил от организаторов официальное уведомление о переносе выставки с марта на ноябрь 2020 года.

В рассылаемом участникам выставки сообщении, в частности, говорится: «В свете меняющихся глобальных событий, связанных с вирусом COVID-19, Всемирный Торговый Центр Дубая (Dubai World Trade Center) внимательно отслеживает ситуацию в той части, которая имеет непосредственное отношение к безопасности ключевых заинтересованных сторон и участников делегаций со всего мира. В то время, как Объединенные Арабские Эмираты остаются полностью безопасными для путешествий и используют самые строгие медицинские и гигиенические протоколы, мы осознаем, что для некоторых конкретных мероприятий значительная часть ключевых участников, значимых для программы мероприятия, не сможет посетить [Дубай] из-за ограничений, налагаемых со стороны властей их стран».

«С учетом изложенного выше было принято решении о переносе [сроков проведения] Международной выставки яхт и лодок в Дубае».

Таким образом, даты проведения крупнейшего в регионе Ближнего Востока и Северной Африки яхтенного шоу будут изменены - вместо 10-14 марта выставка пройдёт, по предварительной информации, с 24 по 28 ноября 2020 года.

Напомним, что несколькими днями ранее в ОАЭ были отменены финальные этапы велогонки «Тур ОАЭ» после того, как пробы двух велосипедистов дали положительные результаты на коронавирус.

По заявлению Спортивного совета Абу-Даби у двух гонщиков из Италии подтвердилось наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

«Было принято решение обеспечить защиту всех участников соревнований, ведь безопасность – самый главный приоритет турнира», – гласит заявление Совета.


Похожие новости

​Россияне не спешат аннулировать туры в ОАЭ

Россияне не спешат аннулировать туры в Египет и ОАЭ после атаки на Израиль. читать дальше

​В Дубае отменили десятки рейсов

Из-за сильного ливня в Дубае приостановил работу аэропорт. читать дальше

​В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова*

Концерт основателя группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова* отменен в Дубае. читать дальше

​Аэропорт Дубая работает со сбоями

Жителям Дубая рекомендуют не приезжать в аэропорт без крайней необходимости. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше