Между Россией и Арабскими Эмиратами заработал безвизовый режим

Граждане Объединенных Арабских Эмиратов получили право на безвизовый въезд на территорию Российской Федерации на срок до 90 дней.

18.02.2019 18:32 Просмотров: 9977
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Начиная с 17 февраля 2019 года гражданам Объединенных Арабских Эмиратов не нужна виза для въезда в Россию, как и для граждан Российской Федерации, посещающих в ОАЭ.

Заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Ахмад Сари аль-Мазруи заявил, что данное решение российского правительства подчеркивает высокое положение и репутацию ОАЭ на международной арене. «Обоюдный отказ от визового режима является значительным достижением, которое отражает прочные исторические связи двух стран», добавил он.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Объединенных Арабских Эмиратов, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от визовых требований и имеют право въезда, пребывания или следования транзитом через территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

21 февраля 2019 года Генеральное консульство Российской Федерации в Дубае проведёт специальную пресс-конференцию, посвященную вступлению в силу соглашения о безвизовом режиме, в ходе которой журналисты смогут получить ответы на вопросы, касающиеся процедур и деталей, вытекающих из соглашения.


Похожие новости

​Названа дата активации безвизового режима Армении и ОАЭ

Безвизовый режим между Арменией и ОАЭ вступит в силу с 1 февраля 2024 года. читать дальше

Путешественникам из 80 стран разрешен безвизовый въезд в ОАЭ

Граждане 80 стран могут въезжать в ОАЭ без предварительно оформленной визы. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ объявили даты выходных для госсектора

Власти ОАЭ объявили даты празднования Ид аль Фитр для госсектора. читать дальше

Власти ОАЭ предлагают иностранцам множество вариантов трудоустройства

В ОАЭ разъяснили, какие существуют типы разрешений для трудоустройства иностранных граждан. читать дальше

​В ОАЭ назвали даты длинных выходных для частного сектора

Власти ОАЭ утвердили даты длинных выходных по случаю праздника Ид аль Фитр. читать дальше

Хирург из Дубая потеряла 120 тысяч дирхамов за несколько часов

Мошенники украли личные данные жительницы Дубая и потратили более 120 тысяч дирхамов всего за несколько часов. читать дальше